К задержанному применена мера индивидуального профилактического влиянияКак сообщили в пресс-службе облуправления СБУ, сотрудники Службы задержали 20-летнего винничанина - реализатора компьютерных дисков на Центральном рынке Винницы, который продал своему покупателю программы для взлома электронных почтовых ящиков сервера одной из почтовых служб пользователей популярного сайта социальной сети.

По заключению специалистов, на изъятом USB-накопителе были программные средства и файлы, которые содержали порядок действий (алгоритм) для получения несанкционированного доступа к почтовым ящикам, которые расположены на сервере почтовой службы, а также личным страницам социальных сайтов знакомств.

Поскольку предмет продажи мог быть использован для получения незаконного доступа к конфиденциальной информации, к задержанному применена мера индивидуального профилактического влияния в форме объявления ему официального предостережения о недопустимости противоправного поведения (ст. 361-1 УК Украины), в результате чего предотвращена его противоправная деятельность в сфере информационной безопасности государства.

Напомним, в феврале сотрудники СБУ в Киеве и Киевской области задержали двоих злоумышленников, которые продавали компакт-диски с конфиденциальной информацией госорганов.


Переглядів: 2805
Поширень: 0