Винницкая областная государственная администрация обратилась к перевозчикам региона, осуществляющим грузовые и пассажирские перевозки автомобильным транспортом, с просьбой о добровольном снижении стоимости своих услуг. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Коровий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Винницкой ОГА, В.Коровий отметил: "Облгосадминистрация имеет возможность регулирования цен на перевозки, но эта процедура может занять около четырех месяцев, поэтому мы обратились с просьбой о добровольном снижении цен".

В свою очередь, глава Винницкой ОГА Александр Домбровский подчеркнул, что в связи со снижением цен на нефтепродукты облгосадминистрация ужесточит контроль качества нефтепродуктов на автозаправочных станциях области. По его мнению, это связано с тем, что опыт предыдущих лет показал, что снижение цен на нефтепродукты часто влечет за собой резкое снижение их качества.

Облгосадминистрация намерена направила соответствующие письма в региональные отделения Антимонопольного комитета, Госстандартметрологии, а также в управления по защите прав потребителей.

Напомним, что 4 октября 2006 года Кабинет Министров и нефтетрейдеры договорились о снижении розничных цен на бензин марки А-95 до 4,10 гривни за литр, А-80 - 3,80 гривни за литр и дизтопливо - 3,95 гривни за литр.

украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Переглядів: 2379
Поширень: 0