В ходе однодневного визита в Румынию представителей Винницкой облгосадминистрации (ОГА) был подписан международный договор о взаимовыгодном межрегиональном сотрудничестве между уездным Советом Яссы (Румыния) и Винницкой областной государственной администрацией. Подписание соглашения, по мнению винницкого губернатора Александра Домбровского, является продолжением стратегической линии деятельности областной администрации и областного совета относительно использования всех возможностей для вступления Украины в Европейский Союз.

Как сообщает Главное управление по вопросам внутренней политики по делам средств массовой информации и связей с общественностью Винницкой ОГА, под Договором о сотрудничестве между Винницкой областью и уездом Яссы поставили подписи глава Винницкой облгосадминистрации А.Домбровский и президент уездного Совета Яссы Лучиан Флайшер. "Таким образом, стороны сделали еще один шаг на пути к расширению взаимоотношений между территориально-административными единицами двух государств, которые на официальном уровне сложились еще в 1995 году", - заявляют в администрации.

Румыния станет членом ЕС с 1 января следующего года и получит значительные средства на развитие трансграничного сотрудничества. "Исходя из этого, Винницкая область может рассчитывать на выделение финансовых ресурсов в рамках осуществления совместных проектов", - отметил А.Домбровский. Особый интерес, по его словам, представляет использование транзитивного потенциала области в рамках программы "Панъевропейские транспортные коридоры".

украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Переглядів: 2396
Поширень: 0