Вчера первый день Украина прожила по зимнему времени. Вполне возможно, что стрелки переводим в последний раз — Кабмин решает, будет ли страна переходить весной на летнее время. В воскресенье утром «Сегодня» встречала поезда «из прошлого».

«Этот рейс мои пассажиры назвали путешествием во времени, — рассказал нам проводник поезда «Львов—Киев», который прибыл в столицу в 10.33 (опоздав на 1 минуту) по новому времени. — В одном купе даже за это тост подняли, мол, теперь все мы из прошлого. В пути поезд стоял на вокзалах лишний час, чтобы вложиться в новый график. У пассажиров никаких неудобств из-за этого вроде бы не было, в 4.00 почти все спали». Большинству пассажиров лишний час пришелся по душе. «Во-первых, могли больше поспать, во-вторых, всем хватило времени на утренний туалет, а с этим, сами знаете, всегда напряженка», — рассказал нам Сергей.

С переходом на зимнее время у Украины с Россией впервые будет разница во времени в два часа. Чтобы устаканить новое расписание, «РЖД» сообщила, что со вчерашнего дня до 3 декабря отменены 10 поездов сообщением из Крыма в Москву, Санкт-Петербург, Воркуту, Череповец и Архангельск. При этом изменен график прибытия 17 поездов из Украины в Россию.

Хотя вчера накладок не было, железнодорожники советуют пассажирам перед отъездом на всякий пожарный звонить в справочную вокзала и уточнять время отправления поездов.


Переглядів: 2575
Поширень: 0