Как сообщили Корресопндент.net в компании Ernst&Young, которая является организатором конкурса на протяжении 22-х лет в более чем 50-ти странах мира, главой независимого жюри национального этапа конкурса был Анатолий Кинах.

В состав коллегии также вошли Джон Эдвардс, директор Лондонской фондовой биржи в СНГ; Владимир Колодюк, президент холдинга Unitrade Group, победитель номинации Молодой предприниматель конкурса Предприниматель года 2006; Николай Лагун, председатель наблюдательного совета КБ Дельта, победитель конкурса Предприниматель года 2007 в Украине.

В то же время, на торжественной церемонии награждения, которая состоится 6 декабря 2008 года, будет названо имя Предпринимателя года 2008 в Украине, а также номинации и имена победителей в этих номинациях.

При рассмотрении претендентов на звание лучшего предпринимателя года жюри принимало во внимание индивидуальные управленческие качества руководителей, а размер управляемых ими компаний не имел принципиального значения.

“Главное - это продемонстрировать предпринимательский дух, инновационность, отраслевое влияние, корпоративную социальную ответственность” - отмечают организаторы.

Финалисты конкурса Предприниматель года 2008:
1. Аскеров Шахреддин, Аэростар

2. Ахунзянов Александр Валерьевич, Элит Дорс

3. Богодухов Дмитрий Анатольевич, Лизинг IT

4. Борисова Людмила Захаровна, Сперко Украина

5. Горбуненко Денис Владимирович, Родовид Банк

6. Здоровец Анатолий Анатольевич, Опытное производство

7. Ложкин Борис Евгеньевич, United Media Holding

8. Москалевский Вячеслав Александрович, корпорация Рошен

9. Спилка Олег Викторович, страховая компания Оранта

10. Толмачев Николай Григорьевич, Т.М.М.

11. Удовиченко Максим Владимирович, страховая компания Галактика

12. Чернышев Петр Анатольевич, Baltic Beverages Holding.
Конкурс Предприниматель года впервые был проведен компанией Ernst&Young в 1986 году в США. По словам руководителя конкурса в Украине Александра Свистича, конкурс открыл миру имена ряда современных легенд мирового бизнеса. В частности, это Майкл Делл(Dell Computer Corp.), Пьер Омидьяр (eBay Inc.), Ховард Шульц (Starbucks Corp.) и другие.


Переглядів: 3153
Поширень: 0