В Укравтодоре объясняют, что речь идёт о проекте реконструкции до европейского уровня автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке от города Борисполь до города Лубны. За информацией, которую опубликовали Новости Харькова, стало известно, что по результатам тендеров победителями стали две украинские компании - "Південьзахідшляхбуд" (Винница) и "Альтком" (Донецк). А также турецкая компания "Онур".

По информации Министерства транспорта и связи, общая стоимость контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту - 294,5 миллиона долларов.

Ремонтные работы, сообщает Минтранс, начнутся, как только позволит погода, и то, что работы по ремонту этой трассы просто необходимы, никто даже спорить не станет. Украинские дороги на сегодняшний день просто покрыты «ямочными» повреждениями. И эту проблему нужно обязательно решать, пока состояние дорожных путей не привели к серьезным последствиям.

Реконструировать трассу будут за счёт денег, взятых в кредит у Международного банка реконструкции и развития. Ведь такие действия необходимы, для того,ч тобы привести в порядов автомобильные пути.

По сообщению Укравтодора, известно, что в Украине планируют развивать именно скоростные дороги, что позволит автолюбителям комфортнее чувствовать себя на трассе. Для того, чтобы осуществить тот план просчитали, что для строительства ориентировочно восьми тысяч километров трассы, должно быть затрачено около четырехсот миллиардов гривен. Для этого необходимы мощные строительные инвестиционные компании.
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что обещают отличные варианты по улучшению строительных работ, связанных с дорогами. Хочется верить, что автомобильные дороги в Украине не станут уступать Европейским трассам.


Переглядів: 2510
Поширень: 0