Мир погружается во тьмуВ Виннице выключат подсветку Башни, которая является символом города. А в Кременчуге в этот час планируют отключить все коммунальные объекты рекламы. При этом местные власти заявляют, что акция исключительно добровольная. "Каждый должен сделать свой выбор", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета Кременчуга.

В субботу, 28 марта, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Всемирный фонд дикой природы обратились ко всем жителям планеты с просьбой присоединиться к Часу Земли.

В рамках акции предлагается в 20.30 по местному времени в каждом часовом поясе выключить на 60 минут свет. Кроме того, чтобы сообщить о своем участии, можно зарегистрироваться на сайте акции www.earthhour.org или на интернет-странице российского отделения Всемирного фонда дикой природы www.wwf.ru

Как отмечает пресс-служба ООН, эта акция "станет самой массовой в истории человечества, достойной занесения в Книгу рекордов Гиннеса. По предварительным оценкам, Час Земли охватит более тысячи городов мира и более одного миллиарда человек из 88 стран.


Переглядів: 3016
Поширень: 0