По условиям конкурса участники должны создать живые скульптуры из моделей, используя как предоставленные организаторами, так и собственные материалы.

В конкурсных работах будет приветствоваться тематика известных европейских памятников или исторических фигур. Живые скульптуры могут быть разными, в том числе подвижными (мимы), музыкальными и поющими.

Организаторы сообщают, что критериями оценки будут - профессиональность выполнения, сходство с образцами произведений известных авторов, креативность, юмор.

Победители будут определяться экспертным советом, в который входят известные художники, скульпторы и искусствоведы. Все конкурсанты будут разделены на две отдельных группы: профессиональную и любительскую с отдельными призовыми фондами.

Авторы лучших композиций будут награждены денежными премиями и памятными подарками, работы будут размещены в печатном издании. Все участники получат дипломы, подтверждающие участие в конкурсе.

Кроме авторов, призами и дипломами будут отмечены модели, которые приняли участие в конкурсе. Заявки на участие принимаются до 1 мая 2008 года включительно.

Напомним, что 17 мая 2008 года в Виннице впервые будет проведен Праздник герба в рамках празднования Дней Европы в Виннице.


Переглядів: 2901
Поширень: 0