Сейчас преступник находится в следственном изоляторе отделения МВД Санкт-Петербурга. Продолжается процедура его экстрадиции в Украину, сообщают в министерстве.
По словам начальника УМВД Украины в Винницкой области генерал-майора милиции Василия Полищука, в феврале 2009 года винницкие правоохранители смогли поймать след преступника, после сообщения о том, что разыскиваемый, изменив фамилию и сделав новый паспорт гражданина Эстонии, имеет собственный бизнес в городе Колпино Ленинградской области.

Как сообщили в УМВД Украины в Винницкой области, в 1992 году 43-летний уроженец Барского района Винницкой области и трое его земляков, находясь на заработках в польском городе Лешно, совершили разбойное нападение на местную торговую фирму, убив двоих работников . Преступники закопали тела убитых на лесополосе, находившейся неподалеку, сообщают в МВД. Тогда убийцы завладели 1,937 млрд. польских злотых, что по курсу 1992 года составляло 145 тыс. долларов.

В мае 1993 года совместными усилиями украинских и польских сотрудников правоохранительных органов были задержаны трое преступников, четвертого объявили в международный розыск. Винницкий апелляционный суд приговорил арестованных к 15 годам лишения свободы.

Напомним, что 25 марта текущего года российская милиция задержала гражданина Украины в Санкт-Петербурге, подозреваемого в убийствах трех геев.


Переглядів: 3089
Поширень: 0