Сервис MEGOGO это международный и совершенно легальный онлайн кинотеатр 2012.

На территориях стран СНГ сервис работает по рекламной модели в которой пользователь напрямую не платит за просмотр видеоконтента, но ему демонстрируют рекламный контент.

Именно короткие ролики видеорекламы являются основным источником монетизации. Они транслируются пользователям в начале просмотра, во время нажатия паузы воспроизведения и по завершению фильма. Отдельные фильмы можно посмотреть исключительно за оплату. Работает MEGOGO и по традиционной для развитых стран формуле подписки.

Библиотека онлайн-кинотеатра содержит около 75 тысяч видеоматериалов включая художественные и фильмы, документальные картины, мультипликационные работы, сериалы, ТВ-программы и шоу, записи трансляций событий спорта и культуры, выпуски новостных и аналитических передач а также музыкальные клипы. Как заявляет сам сервис почти 95 % контента MEGOGO изначально доступно для просмотра пользователями бесплатно. Видео можно просматривать в разных форматах включая Full HD. На сайте внедрена собственная система рекомендаций и подбора похожего контента.

Среди правообладателей, с которыми сотрудничает проект: BBC, Euronews, Walt Disney, MGM, Miramax, Централпартнершип, Nevod, Одесская киностудия, Топ Фильм, Rusсico, Аврора, Ленфильм, Интер, Cinemax, Киностудия им. А. Довженко, Leopolis, ДТ-продакшн, Кармен, Союзмультфильм, Киевнаучфильм.

Помимо просмотра через ПК сервис MEGOGO доступен на устройствах корпорации Apple, устройсвах работающих на операционной системе Андроид а также поддерживаются рядом умных телевизоров с функцией SmartTV (LG, Sony, Samsung, Panasonic, Philips, Toshiba).


Переглядів: 1741
Поширень: 0