Каждый автомобиль должен обладать правильно подобранным размером шин чтобы показывать наиболее эффективные показатели сцепления с дорогой, тормозного пути и прочих параметров. Естественно для каждой модели автомобиля существуют отдельные модели шин наиболее подходящие ему по характеристикам.

Устанавливать на свой автомобиль шины большего размера или от другой марки автомобиля не рекомендуется однако является допустимым если следовать определенным правилам.

Чтобы сориентировать владельца автомобиля в подборе шины существуют специализированные каталоги. Там подробно описаны допустимые размеры которые можно использовать для вашей марки авто. Шины должна иметь такую же структуру что и оригинальные модели. Важно чтобы индексы скорости и индексы нагрузки совпадали.

Показатель размера указана на боковой части шины. Если у вас есть сомнения воспользуйтесь специальными таблицами которая доступна на многих сайтах. К примеру http://ek.ua/list/337/rosava/. В определении размера вам помогут на любой СТО.

Эта же информация содержится и на специальной табличке, на внутренней стороне дверей водителя.

Перед тем как приступить в вборе обуви для авто тщательно изучите руководство по эксплуатации, обычно там в качестве рекомендуемых несколько маркировок шин, в зависимости от нескольких ключевых факторов:

- типа дисков которые используются (железные, алюминевого сплава)
- сезон для которго используется маркировка шины (лето-зима) - тип двигателя и его мощность
- какой тип вождения вы используете (спокойный, спортивный)

При установке колеса меньшего размера уменьшается клиренс автомобиля. В результате вы получите более высокую вероятность удара днищем о бордюр. Учтите что установка колеса меньшего размера уменьшает его ресурс. Колёса производитель разрабатывает вместе с автомобилем. Они подогнаны под массу авто, под его скоростную характеристику.


Переглядів: 1138
Поширень: 0