Покупая автомобиль человек приобретает дополнительные возможности для организации своей жизни - можно быстрее перемещаться по городу, чаще навещать родственников, или сделать автомобиль своим бизнес-инструментом. К сожалению, вместе с преимуществами человек получает и риски, от которых трудно уберечься. Речь идет о дорожно-транспортных происшествиях. Попав в ДТП автовладельцы зачастую сталкиваются с проблемами неправильной оценки нанесенного вреда, что тянет за собой получение компенсации от страховой компании в "немного" не том объеме, на который следовало бы. Выходом из ситуации является обращение к независимой экспертной организации.

Получив однажды опыт общения со страховыми компаниями автовладельцы в дальнейшем предпочитают сотрудничать с сторонними организациями, которые способны обеспечить действительно независимую и объективную экспертизу. Владелец автомобиля заинтересован увидеть реальную денежную стоимость повреждения автомобиля, что в свою очередь дает ему возможности требовать именно эту сумму от страховой организации.

Право проводить независимую экспертизу имеют экспертные организации. В зависимости от опыта и спектра услуг специалисты центра экспертизы могут определить истинное положение вещей даже в крайне спорных ситуациях. Как правило, чем больше фирма работает на рынке экспертных услуг, тем большим опытом обладают ее сотрудники, что отображается на качестве экспертных выводов.

В сравнении с работниками страховой компании независимые эксперты работают на порядок быстрее, ибо они нацелены на результат, а не просто обрабатывают текучку, как это обычно бывает в страховой компании.

К примеру, обращаясь к профессионалам из АНО Центр судебных экспертиз вы можете быть уверены что экспертизы и исследования производятся в строгом соответствии с действующими законодательными нормами. Независимым специалистам совершенно незачем фальсифицировать свою работу или делать ее недобросовестно из корыстных побуждений. Специалисты таких центров проводят исследования, работая только с теми вопросами что находятся в поле их профессиональной компетенции, сторонние вопросы они незамедлительно делегируют другим специалистам. Это обеспечивает объективность выводов.
Еще один немаловажный нюанс - это сроки проведение экспертизы. Сотрудничая с частным предприятием вы можете заранее оговорить временные рамки, и даже заказать ускоренную экспертизу, ни первым, ни вторым сотрудники страховых компаний похвастаться, как правило, не могут.


Переглядів: 1915
Поширень: 0