Для каждого водителя, в независимости от того новичок он в вождении или же нет, существуют определенные правила и законы, которые он должен выполнять. Со сменой времени года, температура воздуха значительно колеблется. Если на улице была плюсовая температура, а на следующий день столбик градусника опустился ниже ноля, это знак, что летнюю резину пора переобувать на зимнюю, и лучше на качественные зимние шины nokian.

Менять резину или нет, дело ваше. Но выехав на снежный покров в зимнее время года, вы сразу же поймете все привилегии зимних шин. Если днем снежный покров подтаял, а ночью ударил мороз, то дорога покрывается очень скользкой пленкой из льда, на которой управление автомобилем становится в принципе нереальным.

Большинство аварий в нашей стране происходит именно из-за таких водителей, которые позволяют себе не менять шины. С наступлением весны нужно с аккуратностью менять шины на летние, так как выезжая утром на трассу, даже при малейшем замерзании осадков, можно потерять управление вашего железного друга.

Эксперты утверждают, что менять шины нужно на четырех колесах одновременно, так как не всегда одна и та же модель, но из разных партий абсолютно одинаковая. Важно понимать, что шины должны быть качественными. И менять их нужно в определенное время года.

Как отличить зимние и летние шины неопытным водителем, все просто. Поверхность у зимних шин достаточно грубая и заметно брутальная , но дело не только в рисунке на шинах. Все зависит от резинового состава смеси, из которой изготавливают достаточное количество шин, они значительно мягче, чем летняя резина, хотя и является такой габаритной. Летом не стоит ездить на зимних шинах, хотя это и более реальней, чем зимой разъезжать на летней.

Сейчас, в конце зимнего сезона, цены на зимние шины заметно упали, поэтому следует задуматься об обновлении.


Переглядів: 834
Поширень: 0