Каждый день на улицах города мы видим все больше и больше иностранцев. А ведь не все они легально находятся в Украине и далеко не все являются обычными туристами, которые приехали посмотреть наши достопримечательности. Для того, чтобы не было проблем с незаконным перебиванием на территории Украины, существует временный вид на жительство. Этот документ является обязательным для иностранных гостей, которые планируют быть на территории Украины определенное количество дней, но не больше одного года. Получение временного вида на жительство – это процесс, обработка которого, занимает от трех до пяти рабочих дней. Для того, чтобы получить такой документ, необходим определенный перечень документов, которые должны быть, с юридической точки зрения, правильно оформлены. Только в этом случае, у вас есть возможность без проблем оформить временный вид на жительство на территории Украины.

Существуют так называемые «фальшивые прописки». На сегодняшний день таких объявлений в интернете множество. Не стоит связываться с подозрительными фирмами, которые рекомендуют без проблем сделать соответствующий документ значительно дешевле, нежели опытные фирмы с хорошей репутацией. А ведь подделка документов является причиной лишения свободы на два года.


Обычно мошенники прописывают на один и тот же адрес около пятидесяти человек. Если же контролирующие органы узнают о вашей с хозяином «затейке», то в лучшем случае, вы сможете отделаться штрафом, заплатив около десяти тысяч гривен. Согласитесь, что эта сумма намного значительней, нежели та, которую вам нужно заплатить за услуги, предоставляемые вам профессионалами. Не рискуйте и не шутите с законами, так как расплата за это, врядли порадует вас приятными известиями, а репутация никогда уже не восстановится.
 


Переглядів: 879
Поширень: 0