На сегодняшний день, понятие уюта и комфорта все больше и больше относится к нашему дому или квартире. Даже если мы на работе проводим достаточное количество времени, вернувшись, домой чувствуем расслабление и спокойствие. Первое на что мы ступаем, придя домой – это пол. Когда он холодный и не достаточно мягкий, это вызывает определенный дискомфорт. Ковер, как нельзя кстати , обеспечит вашему жилищу необходимый уют.

Издавна считали, что ковер в доме – это признак богатства и роскоши. Сегодня существует огромное количество разнообразных ковров с абсолютно разным качеством. Искусственные ковры или натуральные, с мелким ворсом или более крупным, выбирать, конечно же, вам. Среди огромного выбора, обязательно приглянется именно тот, который займет достойное место в вашем доме. Форма ковра может быть также различная. Перед тем, как отправляться за ковром, вам необходимо определиться, какую функцию он будет выполнять. Если это один из компонентов вашего декора, то в таком случае нужно четко понимать какой стиль он будет дополнять. Цвет ковра имеет важную роль. Вы можете выбрать ковер ярких цветов для детской комнаты, или же ковер спокойных, светлых оттенков для спальни или гостиной, таким образом, вы визуально увеличите пространство комнаты. Также эксклюзивным решением будет выбор ковра ручной работы. Он прекрасно подчеркнет любой интерьер и придаст ему роскоши. Но нужно учесть, что такой ковер лучше не загромождать мебельными сооружениями, так как он потеряет всю изысканность.

Около кровати, журнального столика и вашего любимого кресла идеально подойдут коврики небольших размеров. Они прекрасно придадут вашему интерьеру дополнительную изюминку.

Для коридорных помещений, где наблюдается высокая проходимость, нужно выбирать ковер высокого качества, он намного плотнее стандартного и имеет совсем другую фактуру.
 


Переглядів: 909
Поширень: 0