Приближается лето, пора незабываемого отдыха на морях и океанах по всему миру. Опытные туристы задумываются и начинают искать подходящий вариант заранее, так как знают, что каждая страна, помимо приятных впечатлений, может преподнести не столь приятные сюрпризы. Сезон дождей или ветров и даже нападение акул может испортить весь отдых. К сожалению, человек еще не создал методы, которые бы прекращали дождь или заставляли ветер дуть в другую сторону, но вот с акулами можно справиться, благодаря современным технологиям. Не раз мы слышали истории, что в той или иной стране, акулы нападали на туристов. И нужно заметить, что случаи нападения все больше и больше встречаются на нашем пути.

Обычно акулы продумывают самые вероятные методы нападения, так являются достаточно умными существами. Они подкрадываются незаметно и лишь тогда начинают действовать. Нападающие акулы обычно намного большего роста чем человек. Изобретенный состав, на основе ацета и сульфата меди, создает невидимую пленку, незаметную для человеческого глаза. А вот акулы хорошо чувствуют запах этой пленки, которую они просто терпеть не могут. В последние года, случаи нападения акул были замечены даже на самом популярном курорте, который любят все туристы со всего мира – Египте.

Если вы решили отдохнуть в более экзотических странах, стоит заранее изучить их культуру и обычаи, чтобы не попасть в неприятные ситуации. Каждая страна полна сюрпризов. Отправляясь на отдых, нужно понимать, что кухня может вам не понравится, ведь в Индии и Шри-Ланке, пища очень перченая и острая. Таким образом, тем, кто любит вкусно покушать, такой вид отдыха явно не подойдет. Для вас специально создан отдых в Турции или Египте, где уже очень давно практикуют такую систему питания как «все включено». Ну а если вы не против готовить сами, тогда вам подойдет отдых в Черногории.
 


Переглядів: 763
Поширень: 0