Каждый день - праздник

вс 13 марта - Национальный день тайского слона.
Выставляются: Арсений, Артём, Василий, Кира, Марина, Николай, Сергей

пн 14 марта - Международный день числа «Пи».
Выставляются: Александр, Александра, Анна, Антон, Антонина, Василий, Вениамин, Дарья, Евдокия, Иван, Михаил, Надежда, Ольга, Петр

вт 15 марта - Фальяс (Las Fallas) праздник весны в Валенсии.
Выставляются: Арсений, Иосиф, Николай, Федот

ср 16 марта - Праздник щедрой среды.
Выставляются: Марфа, Михаил, Севастьян

чт 17 марта - День святого Патрика.
Выставляются: Александр, Василий, Вячеслав, Георгий, Герасим, Григорий, Даниил, Павел, Яков

пт 18 марта - Первый выход человека в открытый космос.
Выставляются: Адриан, Георгий, Давид, Иван, Ираида, Кирилл, Константин, Марк, Николай, Федор

сб 19 марта - Холи — фестиваль весны и ярких красок.
Выставляются: Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор

Включи музыку

Было и прошло

Четвертый раз в Виннице на гастролях Национальный балет Грузии "Сухишвили". В этот раз на сцену дома офицеров вышли 45 танцовщиков и девять человек оркестра. Сцена и закулисье самого большого городского зала ели-ели вмещает всех приехавших и сопутствующий представлению гардероб и оборудование. Да и сами места для зрителей были распроданы уже за две недели до начала представления. Редкий и ностальгический эпизод для Винницы, когда на подходе к залу с надеждой спрашивают лишний билетик. Увы, увы! Слабым утешением для безбилетного фаната была разве что возможность приобрести видео, футболку за 150 гривен или бутафорский кинжал ручной работы на 100 евро.

Публика пришедшая на концерт была основательно удобрена представителями местных селебрити с букетами в руках. Также меня не удивило и полное отсутствие гендерного равенства. Женщин всех возрастов и сословий по отношению к сильному полу пришло на концерт в соотношении приблизительно восемь к двум. На встречу с журналистами, любезно организованную принимающей стороной фирмой "Союз" в лице Ирины Сидорук, пришел художественный руководитель балета Сухишвили в третьем поколении Илико и солистка балета красавица Тамара Гомелаури. На руках Илико фамильная драгоценность перстень дедушки, который приносит удачу.

Из общения выяснилось, что главным сюрпризом программы этих гастролей станет украинский танец. Ну, а для тонких ценителей кавказского танца отдельный подарок - танец хоруми, во время которого в разных эпизодах солирует 40 артистов состава балета! Можно конечно только сожалеть, что Винница в гастрольном графике балета занимает всего один день. Поэтому винничанам пока остается недоступной изрядно нашумевшая новаторская программа "Асса", которую Сухишвили сделали с расчетом на формат ночного клуба. Будем надеяться, что какой из наших ночников все же дорастет до приглашения артистов такого уровня. Тем более, что по словам Илико наш город ему импонирует и ассоциируется с старыми европейскими столицами Прагой, Варшавой и даже на Амстердамом!

Ждать уже не долго. Скоро будет Елка!

Рано утром иду по городу. Впереди меня две "писюшки", ну максимум класс второй прислонив головки друг к другу и вставив по на ушнику от телефона тоненькими голосами выводят: "Уютноеее кааафе...на улице плетеной мееебелью!". А на улице март, солнышко и на душе как-то по особенному хорошо и покойно. И одна мысль: "И все таки она победила!" С Елизаветой Вольдемаровной Иванцив я познакомился давно в пору ее бурной школьной юности в КВНе. Бурной, потому, что в ее родной школе № 8 у нее были как-то раз какие-то неприятности из-за фестивальных пропусков. Пришлось даже президенту Ассоциации "КВН Украины" Михаилу Агранату писать директору школы письмо с просьбой закрыть глаза на "творческие" прогулы.

И уже тогда не смотря на ее молодость я для себя соотнес ее в свой тоненький кондуит людей с удивительно светлой аурой. Рядом с такими людьми находиться всегда легко и приятно. Ты как бы подпитываешься к вселенскому источнику оптимизма. Позже у нас с Елкой сложился целый ритуал встреч. Увидав меня она начинала широко улыбалась и подбегала, что бы приложить свое ухо к моему животу и озорно спросить: "Скоро?!". Ей эта шутка казалась очень смешной и она смеялась каким-то особым смехом, которым могут смеяться только люди, беззаботные от того, что как бы знают наперед свой путь и свое предназначение. Позже команда Елки "Палата №6" объединилась с винницкой командой "Будьмо!" и выигрывала все что можно было выиграть в КВН Украины того времени. Лиза была единственной девушкой в коллективе, поэтому наравне со всеми несла на себе женскую долю реприз из программы команды. Но звездным часом ее присутствия на сцене были всегда песни. Особенно, когда нужно было в конце номера запустить, как говорят КВНщики, "соплю" в зал. Уже тогда ее не дюжие вокальные возможности просто завораживали зал.  Как-то я узнал от нее, что параллельно с КВНом у себя в Ужгороде она создала команду "B&B" с модной R`N`B ориентацией. Свои первые демо она присылала мне и я радовался ее росту, как талантливой певицы. Когда ее песня "Город обмана" попал в какое-то голосование, я обзванивал всех своих друзей и отсылал ссылки, что бы они послушали и проголосовали в интернете за мою хорошую знакомую.

Ну, а дальше вы уже знаете, что происходило. Дальше она познакомилась с Владом Валовым, лидером группы "Bad Balance", который в последствии стал первым продюсером певицы. Лиза перехала в Москву. В 2005 году вышел первый альбом "Город обмана", через год второй - "Тени". Через два третий "Этот великолепный мир". В российском дубляже мультфильма «Правдивая история Красной Шапки» Елка озвучила Красную Шапку. Пошли синглы и клипы один за другим. В 2007 году она получила свой первый "Золотой грамофон" за песню "Ах, мальчик-красавчик". В 2010 - шоу "Х-фактор". Одним покажется ее путь легким, но на самом деле творческая жизнь закарпатской Золушки не была ни легкой, ни безмятежной. Нужно очень много и много трудиться, что преодолевать один барьер за другим. Переход любого исполнителя из разряда "певец (певица) одной песни", в разряд "известный певец (певица)", а дальше в разряд "народного любимца" очень сложный и болезненный процесс. Многие на этом пути не только теряются, но и теряют себя. Вспомните хотя бы если не навсегда, то очень надолго застрявшего в Лери Виннах Валеру Дятлова. У Елки было уже штуки три-четыре мега хита, а она все еще числилась в классе "подающих надежды". Да что там говорить: в последнюю нашу встречу в сентябре прошлого года на кинофестивале в Виннице ее представляли как звезду, но чисто молодежной культуры.  И вот настоящий прорыв песня "Прованс". На минутку обратите внимание не только на автора песни Егора Солодовникова, но и на аранжировщика и продюсера. А это "сам" Константин Меладзе! Сначала песня покорила Киев и всю Украину, и вот уже с февраля пала Москва и Россия. И что-то мне кажется, что в следующем году именно эти две страны будут спорить из-за того, а какую же страну будет представлять Елка на Евровидени-2012!?!

16 марта в 19.00 в зале дома офицеров концерт Елки. Билеты от 70 до 250 гривен.

Улыбнуло от фотки:

Совершенно бесполезные знания

Многие жители Бразилии, особенно в сельской местности, держат в качестве домашних животных удавов. Таким образом они стараются обезопасить себя от ядовитых змей. Ядовитые змеи не заползают на территорию, которую контролирует удав. *** В средние века в оружейны комплект любого рыцаря входил стилета мизерикорд. В переводе его название означает "милосердие". Именно этим стилетом сквозь щели в латах добивали безнадежно раненных как врагов так и соратников. *** Изначально картина Леонардо Ла Винчи «Мона Лиза» висела в бане. Баня в Фонтенбло была важнейшим местом во Французском королевстве. Там Франциск не только развлекался с любовницами, но и принимал послов. Кроме эротических фресок и скульптур ее украшали любимые картины Франциска, а он предпочитал все светлое и радостное. В такой компании и оказалась «Мона Лиза». По-итальянски «ла Джоконда» означает «веселая, игривая женщина»

Мадонна с аккордеоном

А если серьезно...

Один профессиональный гольфист уезжал из клуба после того, как выиграл серьезый турнир. На парковке он встретился с больной женщиной, которая сообщила ему, что ее ребенок болен и лежит в больнице. У нее не было денег, и она попросила гольфиста дать ей часть денег, которые он выиграл, чтобы помочь ребенку, страдающему серьезным заболеванием. Спортсмена глубоко тронула история, и он передал ей весь выигрыш, чтоб заплатить за операцию и спасти ребенка. День или два спустя гольфист вернулся в свой клуб и поделился этой историей с некоторыми людьми в клубе. Многие из них сказали: О, нет! Тебя обманули! Эта женщина не раз уже так поступала. Нам так неприятно, что тебе пришлось стать очередной жертвой. Это была лишь уловка, чтоб завладеть твоими деньгами. Гольфист спросил: Так никакого больного ребенка нет? - Конечно, нет! - Эта самая хорошая новость за всю неделю! – улыбнулся гольфист. Оставайтесь собой даже, конда вас несправедливо обижают.

До новых встреч!


Переглядів: 2449
Поширень: 0