Продукты обработки и переработки древесины один из самых востребованных и популярных среди населения всего мира. Это есть ряд причин которые позволяют древесине конкурировать с инновационными материалами. Среди основных преимуществ выделяют высокую экологичность, естественную красоту и конечно же стоимость.

Возьмем к примеру строганую доску. Этот материал относится к элитной категории товаров, благодаря ряду своих качественных характеристик. Ее ключевые достоинства это абсолютная экологичность, высокое качество поверхностей, отличные декоративные свойства и простота выполнения монтажных работ.

Зависимо от сорта строганой доски - определяется сферу ее использования. Доски низшей категорий (сучки, свилеватость в структуре) применяются для изготовления вспомогательных конструкций. В первую очередь это основной материал при изготовление поддонов для перевозки грузов (европаллет), хозяйственных построек и настилов.

Как правило обрезная доска цена невысокая, что традиционно делает этот материал популярным при постройке заборов

Доска высшего сорта (с гладкой острожкой) применяется для чистовой отделки помещений, оформления стен и потолков, настилки полов и возведения перегородок. Наиболее дорогие разновидности строганой доски используются при создании мебели.

Строганная доска производится из хвойных и лиственных пород древесины, что также оказывает влияние на область ее использования. Доски лиственных пород (липы, березы, осины) идеально подходят для оформления парилок, саун, бань.

 


Переглядів: 917
Поширень: 0