Сегодня же это не только нормально, но и, зачастую необходимо. Ритм жизни современных деловых людей диктует такие условия, что работать дома – стало неотъемлемой частью делового процесса.

Сегодня мы поговорим о том, как оформить дизайн интерьера домашнего кабинета в соответствии с фэн шуй.

Премущества домашнего кабинета
Позитивные стороны домашнего кабинета очевидны: вы можете работать в удобной домашней обстановке, имея под рукой все необходимое. Кроме того, можно не тратить время и деньги на дорогу в офис и обратно, не говоря уже о том, каких нервов стоит ежедневное путешествие на работу в час пик. К тому же, возможность работать дома позволяет планировать рабочий день как вам удобно.
В дополнение ко всем этим преимуществам, вы можете оформить дизайн интерьера вашего домашнего кабинета так, чтобы меньше уставать, чувствовать себя комфортно и повышать свою работоспособность.

Расположение домашнего кабинета по фен-шуй
Согласно фэн шуй, умственная деятельность лучше всего активизируется на севере, северо-востоке, юго-востоке или северо-западе, таким образом, именно в этой части квартиры лучше делать домашний кабинет. Стоит обратить внимание на достаточное освещение: очень желательно, чтобы большую часть дня в помещение попадал дневной свет. Будут уместны настольные лампы или несколько стенных бра. Нужно следить за тем, чтобы светильники не создавали в комнате теней.
Что касается окон в домашнем кабинете, не рекомендуется использовать шторы: тяжелые, плотные ткани создают гнетущее ощущение. Лучше будет оформить окно с помощью жалюзи, это создаст атмосферу легкости.

Цвета кабинета по фен шуй
Естественно, важным вопросом дизайна интерьера кабинета остается цветовое оформление помещения: по фэн шуй лучшим цветом, активизирующим бизнес деятельность, является желтый. Именно его лучше использовать в дизайне домашнего кабинета. В то же время синий цвет послужит процессу выражения вашей индивидуальности.

Как расположить стол в домашнем кабинете
Идеальным вариантом будет, если вы будете сидеть перпендикулярно окну и при этом видеть двери. Негативным можно считать положение лицом к стене, но и его можно исправить, повесив на стену напротив красивый пейзаж с изображением горы: такие картины по фен шуй способствуют росту и развитию.
Также в дизайне домашнего кабинета можно использовать аквариум с красивыми рыбками. Согласно учению фэн-шуй, вода символизирует деньги и успех. Кроме того, аквариум станет украшением вашего кабинета.

Растения в интерьере вашего кабинета
Не стоит забывать и об «озеленении» интерьера домашнего кабинета: красивые ухоженные растения с округлыми листьями способны гармонизировать поток энергии Ци в комнате и украсить ваш интерьер.


Переглядів: 4023
Поширень: 0