Принято думать, что только просторные апартаменты с множеством комнат, а еще лучше – этажей, могут считаться хорошим жильем.

Но это справедливо далеко не всегда: с точки зрения дизайна интерьера однокомнатные квартиры имеют массу преимуществ.

Цена вопроса

Скажем прямо: стоимость ремонта очень важна для абсолютного большинства наших соотечественников. И, закономерно, что чем больше квартира, тем более значительные финансовые вливания придется сделать в ремонт и обустройство. Небольшая однокомнатная квартира и сама по себе стоит меньше любой другой, и ремонт в ней обойдется дешевле. Потому среди преимуществ однокомнатных квартир стоит отметить низкую стоимость ремонта и декорирования.

Простор для деятельности

Самым популярным способом начать создание дизайна интерьера однокомнатной квартиры – это перепланировка и последующее зонирование. К счастью, владельцам однокомнатных квартир в этом плане все карты в руки: зачастую, стены внутри однокомнатных квартир не являются несущими (но, все же, это нужно дополнительно согласовать с БТИ) и потому дают возможность сделать из однокомнатной квартиры студию и всячески изменять пространство.
Чаще всего, владельцы маленьких квартир предпочитают объединить кухню с гостиной, разрушив стену между ними. Либо, прихожая и комната могут стать одним пространством, если изначально планировка это позволяет.

Декор и дизайн для увеличения пространства


Поскольку речь идет о небольшой однокомнатной квартире, есть смысл позаботиться о том, чтобы она казалась более просторной. Для этого, прежде всего, стоит сделать на заказ эргономичную мебель, идеально подходящую по размерам именно в вашу комнату: в однокомнатной квартире нельзя позволить себе терять свободное пространство.
Как декорирование квартиры, так и мебель стоит выдержать в светлых тонах: это создаст впечатление, что помещение большое и воздушное. А зеркала в интерьере и вертикальный рисунок в оформлении стен сделают комнату просторнее.

 


Переглядів: 7481
Поширень: 0