Конструкторы Lego завоевали звание самых популярных детских игрушек

Самыми популярными детскими игрушками признаны конструкторы Lego. Такой подарок мечтает получить каждый ребенок, ведь с помощью конструктора можно создать свой уникальный мир.

Конструктор Lego – это одна из немногих игрушек, которая интересна детям, и в то же время пользуется благосклонностью родителей. Секрет успеха конструкторов прост: они не только развлекают ребенка, но еще и выполняют развивающую функцию. Собирая конструкторы, дети учатся фантазировать, такое занятие учит малышей сосредотачиваться. Конструкторы Lego оптимально подходят для семейного досуга, ведь собирать наборы интересно даже взрослым. В коллекции Lego представлено огромное количество конструкторов, поэтому найти подарок для конкретного ребенка не составит труда. Например, выбрать набор можно на сайте best-toy.com.ua, где представлен обширный ассортимент самых известных в мире конструкторов.

Изначально компания выпускала наборы, которые были ориентированы на мальчиков. С деталей детям предлагали собирать заправочные станции, машины, самолеты и многое другое. Так как конструкторы привлекли внимание и девочек, то вскоре производитель стал выпускать специализированные наборы и для них. Так появились серии Friends, Disney, прочее. В коллекции Лего можно найти конструкторы, созданные по мотивам популярных фильмов и мультфильмов: например, «Хоббит», «История игрушек». Для самых маленьких Lego выпускает особую серию – Duplo. Такие конструкторы могут собирать дети в двухлетнем возрасте, ведь при их разработке особое внимание уделялось вопросам безопасности. Lego Duplo способствует развитию фантазии с раннего возраста, кроме того, серия выполняет познавательную функцию.

Конструкторы Лего легко собираются, ведь к ним подается понятная инструкция. К особенностям наборов относится то, что ребенок может не только создавать композицию, задуманную производителем, но и экспериментировать с деталями. Конструкторы Lego привлекают своей яркостью, они являются настоящими культовыми игрушками, с которыми не сравнятся другие аналогичные наборы.

Появление конструкторов Lego произвело настоящий фурор на рынке детских товаров. Примечательно, что за длительную историю существования конструкторов, они не растеряли популярности. Это объясняется тем, что компания всегда идет в ногу со временем, совершенствуя свою продукцию, именно поэтому много поколений выросло на этих конструкторах. Даже сегодня, несмотря на обилие товаров в детских магазинах, конструкторы Lego признаны самыми популярными игрушками.


Переглядів: 3621
Поширень: 0