Любите кататься на велосипеде, но устаете крутить педали несколько часов подряд? Как мы вас понимаем. И инженеры компаний Toyota и Yamaha, кстати, тоже понимают. Именно поэтому они решили совместными усилиями построить велосипед для ленивых.

Пока это концептуальная разработка под названием Pas With, но сами создатели этого велосипеда очень надеются, что скоро он пойдет в серийное производство. Вещь-то нужная и полезная! Аккумуляторы этого велосипеда заряжаются не только во время "свободного выбега" без вращегния педалей, но и от электрической розетки. А использовать запасенную энергию можно будет при преодолении самых сложных участков, например, при подъеме на гору: Pas With относится к классу "power-assisted bicycle", то есть электромотор в нем не заменяет мускульную силу, а лишь помогает велосипедисту крутить педали.

Кроме «электрического велосипеда», Toyota и Yamaha представила еще и проект нового скутера EC-Miu, хотя эта модель уже не вызывает особенного интереса – подобные средства передвижения показывали раньше многие другие фирмы.


Переглядів: 3018
Поширень: 0