Пока эта модель доступна только на рынке Южной Кореи, где она соперничает с Mercedes-Benz S-класса и Audi A8. Хотя, на самом деле, главными конкурентами K9 являются корейские модели SsangYong Chairman и Hyundai Equus. Собственно говоря, Kia K9 как раз и построена на базе последней модели

Длина Kia K9 составляет 5090 мм (пока представлена только одна модификация, но не исключено, что позже появится и удлиненная версия). Двигателя пока два. Базовый объемом 3,3 л выдает 300 л.с., а 3,8-литровый агрегат имеет уже 333 л.с. Оба они трудятся исключительно с «автоматом», причем восьмиступенчатым. Ну а комфорт пассажиров будет обеспечивать пневматическая подвеска, которая станет входить в базовую комплектацию. Плюс к этому имеются такие «навороты» как «умный» круиз-контроль, который сам следит за дистанцией до впередиидущего автомобиля, большой дисплей с диагональю 12,3 дюйма, два монитора для задних пассажиров, система кругового видеообзора, система проецирования изображения навигационной системы на лобовое стекло и так далее.

Интересно, что Kia уже сейчас объявила о своем желании продавать К9 и на других рынках сбыта (возможно, машина появится и у нас). Правда, сколько будет стоить этот автомобиль, пока не сообщается. Но отметим, что в России Hyundai Equus с двигателем объемом 3,8 л (у нас он выдает 290 л.с.) продается за 2 млн 890 тыс. руб.


Переглядів: 2492
Поширень: 0