Визитную карточку Лондона, Black Taxi cab, теперь можно купить в Украине. Импортом такого эксклюзива займется одна из украинских автомобильных корпораций. Первая партия кэбов уже доставлена в Киев и доступна в одном из автосалонов.

Под именем London Taxi скрывается Geely TX4, собираемый в Китае. По словам представителей импортера, автомобиль очень надежный, ничем не отличается от «британца» и может пройти более 1,6 млн километров. Впрочем, официальная гарантия на London Taxi в Украине составляет 2 года или 100 000 км пробега. У клиента есть возможность приобрести дополнительную гарантию на 60 000 км за отдельные деньги. Автомобили оснащаются одним из двигателей – бензиновым 2,4-литровым Mitsubishi или дизельным мотором объемом 2,5 л производства VM Motori, Италия. На выбор доступны два варианта трансмиссии – механическая и автоматическая.

Пассажирская часть автомобиля рассчитана на 5 мест, на заднем диване могут расположиться 3 человека, еще двоим предложат откидные стулья. Багаж можно положить рядом с водителем. Также автомобили оборудованы пандусом для возможности перевозки людей в инвалидной коляске. Пассажирский отсек отделен от водителя прозрачной перегородкой, общение с водителем осуществляется через систему громкой связи. Все автомобили оборудованы кондиционером с отдельными регулировками температуры для каждого из пассажиров.

Стоимость бензиновой версии с механической КПП составляет 292 000 грн. (около 36 000 долларов США), за дизельный вариант с «автоматом» просят 332 000 грн. (около 41 000 долларов США).

Напомним, британский производитель оригинальных лондонских кэбов, Manganese Bronze Holdings, несколько лет назад перешел под контроль китайского автогиганта Geely.


Переглядів: 3225
Поширень: 0