Как сообщили Авто.Вести.Ru, “ГАЗель Next” получила новую тормозную систему, а в список оснащения вошли подушки безопасности. Новая машина унаследовала лицензионные турбодизели Cummins от нынешнего семейства “ГАЗель Бизнес”. Объем мотора 2,8 литра, мощностью 120 лошадиных сил. С ним в паре работает пятиступенчатая механическая коробка передач.

Старт серийного производства “ГАЗели Next” запланирован на 2013 год. А в этом году "Группа ГАЗ" планирует отправить 300 машин на испытания к лояльным клиентам компании, замечания которых потом учтут при серийном производстве.

Новинка дебютировала в бортовой модификации, которая широко унифицирована с традиционной "ГАЗелью-Бизнес". Она использует те же лонжеронную раму, узлы и детали ходовой части. Однако "ГАЗель Next" получила совершенно новую просторную кабину и независимую переднюю подвеску. Новинка будет выпускаться в виде фургона, микроавтобуса и машины с грузовой платформой.

Кроме "ГАЗели Next", нижегородское предприятие готовит еще одну новинку. В текущем году "Группа ГАЗ" планирует разработать новую модель каркасного автобуса с 17 пассажирскими местами.


Переглядів: 4912
Поширень: 0