Несмотря на мировой финансовый кризис и нестабильную экономическую ситуацию, ключевой игрок немецкого авторынка концерн Volkswagen может быть доволен собственными успехами, пишет "Взгляд".

По итогам конкурса "Лучшие автомобили года", ежегодно проводимого среди читателей немецкого журнала Auto Motor und Sport, автомобили производства концерна Volkswagen и его "дочки" Audi шесть раз были названы в списке "самых-самых".

На первых местах среди лучших машин 2009 года в различных категориях оказались модели Golf, Polo и Multivan самого Volkswagen, а также A4, A6 и Q5 производства Audi, сообщает издание.

Читатели журнала не обошли вниманием и других немецких производителей. Лучшим спортивным автомобилем года и ведущим в классе кабриолетов по версии Auto Motor und Sport оказался немецкий Porsche со своим Carrera 911. BMW 7-й серии и MINI стали победителями среди автомобилей класса "люкс" и малого класса.

Всего в голосовании приняли участие более 223 тысяч европейских читателей издания, из них 92 тысячи - из Германии. Им предлагалось оценить 336 моделей в десяти категориях.


Переглядів: 2648
Поширень: 0