Как сообщает издание Autobild, к 2018 году в линейке автопроизводителя появится новый автомобиль, который будет создан при сотрудничестве с Renault.

Новый Mercedes будет позиционироваться ниже хэтчбека А-Класса и обладать более скромными материалами отделки салона. Ожидается, что автомобиль будет достигать не более 4 метров в длину и будет выполнен на общей платформе с Renault Clio следующего поколения.

Mercedes-Benz

Это — не официальное изображение нового Mercedes-Benz, а лишь фантазия художника на данную тему. Впрочем, вероятно внешность новинки будет очень похожей.

Впрочем, говорить об откровенной «дешевизне» всё же не придется — скорее всего, цены на новую модель будут начинаться с отметки около 20 000 евро. Не скажется это и на безопасности — например, инженеры предусматривают установку минимум 6-8 подушек безопасности, а также различных электронных помощников.

Под капотом нового  разместятся трех- и четырехцилиндровые моторы объемом 1,0 и 1,5 литра, которые будут также позаимствованы у Renault.

Интересно и место производства новинки: по данным издания, компактный Mercedes будет собираться в «стране с невысоким уровнем дохода», хотя где именно — не сообщается. Продажи автомобиля будут осуществляться по всему миру. По имеющимся данным, компания будет выпускать от 100 до 150 тыс. компактных Mercedes ежегодно.



Переглядів: 3043
Поширень: 0