Руководство компании Volkswagen официально дало «зеленый свет» на производство нового компактного кроссовера Taigun, прототип которого был показан в 2012 году на автосалоне в Сан-Паулу.

Volkswagen Taigun

Согласно существующим планам, серийный Volkswagen Taigun появится в 2016 году. Известно, что новинка гарантированно будет выпускаться на двух заводах: в бразильском Сан-Паулу и индийском городе Пуна. Впрочем, не менее интересно и то, что выпуск Volkswagen Taigun могут наладить и на заводе в Калуге — по крайней мере, такую возможность сейчас рассматривает руководство компании.

Volkswagen Taigun

А вот технические подробности серийного Volkswagen Taigun не сообщаются. Ранее поступала информация, что в основу автомобиля может лечь как ультракомпакт Up!, так и бестселлер немецкого производителя Golf. В первом случае, новинка, скорее всего, получит привод на передние колеса и трехцилиндровый мотор. Во втором случае, нельзя исключать появление двигателей объемом до двух литров и системы полного привода.

Volkswagen Taigun

Кстати, по более ранним сведениям, серийный Volkswagen Taigun будет не очень дорогим — цены будут начинаться приблизительно от 15 000 евро.

Volkswagen Taigun



Переглядів: 5009
Поширень: 0