Автомобили британского бренда Morris Garages будут собираться в УкраинеКременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) ведет переговоры о возможности организации производства новой продукции. По информации Группы компаний "АИС", один из возможных брендов, который будет производится на заводе — Morris Garages (MG).

Британский бренд MG демонстрирует рекордную динамику роста продаж в Украине — за 10 месяцев текущего года реализовано 800 машин против 300 машин годом ранее (рост 167%).

В 2013 году, Министерство экономического развития и торговли Украины утвердило изменения и дополнения к действующей инвестиционной программе развития КрАСЗ, предусматривающей дальнейшее развитие предприятия. Это и послужило катализатором для переговоров с новыми производителями.

"Программа запущена с целью удовлетворения спроса и обеспечения внутреннего рынка новой техникой, необходимой для экономики Украины, создания нового высокотехнологичного производства, создание новых рабочих мест, а также переориентация внутреннего рынка страны на качественную новую технику собственного производства" — комментирует исполнительный директор КрАСЗ Николай Черныш.

Сейчас на заводе КрАСЗ ведется сборка автомобилей Geely и SsangYong. Завод намерен увеличить число выпускаемых моделей с 4-х до 12-и. Среди новинок от КрАСЗ — Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 8, SsangYong New Korando, SsangYong Rexton W. В планах завода на 2014 год, увеличить объем производства в два раза, до 20 тыс. машин.

Сборка автомобилей MG в настоящий момент ведется в Великобритании, а второй страной в Европе наверняка станет Украина. Принцип организации производства в Кременчуге будет аналогичен английскому предприятию в Бирмингеме, который также получает машинокомплекты.



Переглядів: 3058
Поширень: 0