Есть категория граждан, которые свято верят, что новый китайский автомобиль лучше, чем 5-7 летний японский или 10 летний немецкий. Возможно, в чем-то они и правы. Именно для тех, кто уверен, что новый бюджетный автомобиль лучше, чем б/у составлен этот рейтинг.

Правое место достается единственному действительно отечественному автомобилю - ЗАЗ Славута. Сейчас ценамашины в минимальной комплектации составляет 38718 грн. Конечно, этот автомобиль не престижный и тесный в салоне. Но у него есть огромное преимущество в плане доступности запасных частей и дешевизне обслуживания.

Второе место у китайцев. Chery QQ в минимальной комплектации стоит всего 43492 грн., правда, это цена автомобилей 2008 года выпуска. Не смотря на дешевизну это вполне симпатичный автомобильчик, подходящий для ежедневного перемещения по пробкам. Но есть и спорные моменты - безопасность и доступность запчастей.

Daewoo Matiz, который, внешне очень похож Chery QQ, стоит 44900 грн. Разница у этих автомобилей чисто маркетинговая. Многие считают, что бренд Daewoo престижнее, чем Chery, а автомобили, изготовленные в Узбекистане надежнее и безопаснее, чем точно такие же, сделанные в Китае.

Четвертое место у ВАЗ 21070. Эта машина - гордый наследник лучшего автомобиля 1967 года Fiat 124. На протяжении более 40 лет работниками АвтоВАЗа в конструкцию этого автомобиля постепенно вносятся незначительные изменения. Цена этого современного раритета - 45950 грн. Сейчас среди главных преимуществ модели можно назвать относительно доступный сервис, не намного дороже, чем ЗАЗ «Славута».

ВАЗ 21093 стоит сейчас 55970 грн. Этот автомобиль знают все автомеханики в любом населенном пункте. На него есть множество вариантов тюнинга, как внешнего, так и технического. ВАЗ 21093 отличный вариант для молодых людей, любящих самостоятельно ремонтировать и тюнинговать свою машину.

Geely СК прошлого года выпуска стоит сейчас 57400 грн. Этот автомобиль даже в базовой комплектации обладает достаточно большим набором всевозможных опций. К тому же у Geely СК неплохие динамические характеристики. Среди недостатков неважная шумоизоляция и несбалансированность подвеска. Но за эту цену можно простить многое.

ЗАЗ Sens сейчас стоит 57996 грн. Этот автомобиль хорошо зарекомендовал себя. Главное его преимущество перед китайскими аналогами - доступность запасных частей и проверенная годами эксплуатации надежность.

За Daewoo Nexia, сделанную в Узбекистане дилеры просят 59900 грн. Главным недостатком, связанным с владением этим автомобилем можно назвать неразвитую дилерскую сеть UZ Daewoo и явно завышенные цены на сервис и запасные части.

Chery Amulet 2008 года выпуска обойдется покупателю в 62665 грн. Недостатки и преимущества точно такие же как у Geely СК. Отличается Chery Amulet более консервативным дизайном и более сбалансированной подвеской. Выбирая между этими двумя китайскими машинами следует обязательно проехаться на каждой из них.


Переглядів: 4039
Поширень: 0