Зарубежная пресса опубликовала изображение нового бюджетного седана VW, первые технические характеристики которого руководство российского подразделения автоконцерна раскрыло на прошлой неделе, сообщив кроме прочего, и сроки начала продаж новинки на рынке РФ.

российский  Volkswagen Polo

Продажи бюджетного седана Volkswagen в России стартуют в сентябре текущего года. Автомобиль, построенный на базе хэтчбека Polo будет предлагаться с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. Двигатель может агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также с шестискоростным "автоматом". Уже известно, что на рынок Индии бюджетный седан Volkswagen поступит еще и с дизельным мотором объемом 1,6 литра.

Клиентам, проживающим в России, предоставят возможность выбора одной из трех комплектаций автомобиля: Trendline, Comfortline и Highline. В базовой версии седан оснастят двумя подушками безопасности, подголовниками и трехточечными ремнями безопасности для всех пяти пассажиров.

Как пишет издание MotorAuthority, опубликовавшее компьютерное изображение модели, она станет доступна не только российским и индийским покупателям, но, и американским, которые смогут приобрести автомобиль в следующем году. Компактный седан в зависимости от рынка сбыта будет фигурировать под именами Polo и Vento.

Ориентировочная стоимость новинки от Volkswagen составит $14,000.

Сборка автомобиля для России будет осуществляться на заводе Volkswagen AG в Калуге в режиме полного производственного цикла.


Переглядів: 2392
Поширень: 0