Судя по распространенным сегодня первым фотографиям концепт-кара, компактный последователь проекта Essence, юридически являясь хэтчбеком, может считаться и пятидверным купе, и кроссовером.

Ранее анонсировалось, что внешность концепт-кара сегмента С, который разработали в Infiniti, будет во многом схожа с обликом большого купе Essence. Однако на поверку оказалось, что это не совсем так. Хэтчбек Infiniti Etherea получил необычную компоновку кузова, позволяющую разработчикам считать его вполне универсальным транспортным средством. Более того, этот экзотический почти однообъемник создан с явным прицелом на серийное производство – по некоторым данным, оно будет налажено к 2014 году.

Тору Сайто, руководитель подразделения Infiniti Business, заявил, что Etherea – это новое понятие о роскоши для молодых покупателей. По его словам, концепт-кар нельзя считать уменьшенной копией традиционных консервативных премиум-автомобилей, это вполне самобытная модель со своей четко определенной аудиторией.

О том, на чьей именно платформе построен концепт, не уточняется. Скорее всего, это собственная разработка Renault-Nissan, которую впоследствии получит и новое поколение Renault Megane. Планируется, что на конвейере самый компактный Infiniti будет оснащаться турбомоторами от Mercedes-Benz, но на базе немецкого четырехцилиндрового двигателя японцы собираются построить гибридную силовую установку.


Переглядів: 2433
Поширень: 0