15 февраля стало известно название семейного автомобиля Dacia и некоторые предварительные сведения о технической "начинке" машины.

Новый минивэн Dacia поступит в продажи под названием Popster. Длина проектируемого на платформе Logan автомобиля достигнет 4,5 м. На европейском рынке Dacia Popster, который сможет принять на борт до семи человек, будет позиционироваться как более доступная альтернатива французскому минивэну Renault Scenic. Ориентировочная стоимость машины в Старом Свете в базовом оснащении составит около €14 800, что на €6 000 дешевле французского автомобиля.

Предположительно, силовая линейка машины включит небольшие по объему 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы. В базовом оснащении минивэн Dacia Popster получит механическую коробку передач, в топовой комплектации - автоматическую трансмиссию.

Ожидается, что восьмой по счету автомобиль румынского производителя впервые будет продемонстрирован общественности на международной Женевской выставке 1 марта. Производство Dacia Popster развернется либо на заводе Dacia в румынском городе Миовени, либо на предприятии в Марокко. Напомним, в Украине автомобили Dacia продаються под брендом Renault. О старте продаж первого румынского минивена на украинских просторах пока не сообщается, но мы уверены, что раньше или позже этот автомобиль будет представлен в отечественных салонах.


Переглядів: 2247
Поширень: 0