Власти индийского штата Раджастан решили внести свой вклад в… снижение рождаемости. Да-да, в снижение, ведь Индия страдает от перенаселенности – сейчас по данным ООН в среднем каждая женщина в Индии рожает по 2,58 детей, что свидетельствует об очень быстром приросте населения. И Индия может скоро столкнуться с элементарной нехваткой продуктов питания и огромной безработицей (ожидается, что в 2030 году Индия по числу жителей обгонит Китай).

Чтобы сдержать рождаемость предпринимаются различные меры. В том числе и розыгрыш автомобилей в обмен на… стерилизацию. Любой житель Индии (как мужчина, так и женщина) может пройти бесплатную стерилизацию, и поучаствовать в розыгрыше ценных призов от властей штата Раджастан, передает BBC.

Ожидается, что около 20 000 молодых людей обоих полов захотят поучаствовать в этой акции и получить шанс выиграть автомобиль. Правда, речь идет о самой дешевой машине в мире Tata Nano, но для многих индийцев и она – несбыточная мечта. Помимо Nano за отказ иметь детей можно будет выиграть мотоцикл, телевизор или кухонный блендер.


Переглядів: 2485
Поширень: 0