У каждого есть своя «формула счастья». Но для любой женщины, что бы там не говорили, она начинается с желания родить здорового и крепкого ребенка. Сколько радости и положительных эмоций испытывает мать, глядя, как с интересом познает мир ее малыш, как развивается и растет! Такова женская суть. По той же причине, нет предела и материнской тревоге, если ребенок нездоров. Многие детские болезни - результат недобросовестной подготовки родителей к рождению новой жизни.

Потому, чтоб уберечь будущего малыша от врожденных болезней и вместе с жизнью подарить ему сильный иммунитет, очень важно начинать планировать беременность еще за полгода до зачатия. Это условие обязательно, потому как кроме стандартного перечня анализов, которые придется сдать будущим родителям, необходимо существенно откорректировать свой образ жизни и психологически настроиться на пополнение семьи.

С чего начать

Отказавшись от вредных привычек (за что в будущем вам скажет «спасибо» не только малыш, но и ваш здоровый организм) и, сконцентрировавшись на положительном результате, стоит ответственно подойти к выбору медицинского учреждения для обследования. Про путаницу в анализах, про ошибочность поставленных диагнозов и небезопасность некоторой медицинской аппаратуры и препаратов наслышаны все. Потому доверять вопрос, без преувеличений, «ценою в жизнь», нужно специалистам с безупречной врачебной репутацией и возможностями самого современного оборудования.

В гинекологическом отделении крупнейшей сети международных медицинских клиник «Оксфорд Медикал Винница» есть все необходимое, чтобы эффективно и деликатно подготовить будущую маму к важному событию. После внимательного изучения всей гинекологической истории, вас обследуют на оборудовании, которое применяют для осмотров в известных клиниках Европы, и назначат сдать комплекс анализов, составленный индивидуально для вас.

Что нужно обследовать

Если анатомически репродуктивная система будущей мамы в порядке, естественные выделения из влагалища в норме, слизистая половых органов не повреждена, то сдаются общие анализы, берется мазок на цитологию и проводиться УЗИ-обследование. Особое внимание нужно уделить инфекциям, передающимся половым путем (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, цитомегаловирус, вирус папилломы человека, вирус герпеса). Рекомендуемый срок планирования как раз и включает в себя 3 месяца лечения от инфекций и 3 месяца реабилитации организма после медикаментозной атаки.

Параллельно, конечно же, должен обследоваться и будущий папа. К слову, в «Оксфорд Медикал Винница» урологическое отделение в полной мере отвечает высокому уровню европейской медицины.

По результатам первичных анализов врач делает выводы о необходимости дальнейших обследований и назначает лечение, если это нужно. Важно до момента зачатия пролечить все выявленные отклонения у обоих родителей, пусть это и потребует некоторого времени. Здоровье будущего ребенка того стоит.

Ближе к дате

За три месяца до зачатия женщинам рекомендуют пройти курс специальных препаратов, чтоб пополнить организм нужными витаминами, микроэлементами, которые вскоре так понадобятся и маме и ребенку.

И снова повторимся про здоровый образ жизни и позитивные эмоции. Уж это, казалось бы, точно в наших силах, не стоит дополнительных средств, а в случае курения и алкоголя, еще и позволяет их (средства) экономить. Заведите себе некое место, куда вы будете складывать деньги, которые хотелось потратить на «вредности», и через 9 месяцев купите на них малышу подарок.

Кроме тщательной и прогрессивной подготовки будущих родителей к зачатию ребенка, в клинике «Оксфорд Медикал» можно пройти раннюю диагностику беременности. Помните, что аптечным тестам не всегда следует доверять. Ни один тест не заменит квалифицированный осмотр и УЗИ диагностику. Современное оборудование также позволит определить внематочную беременность на самых ранних сроках.

И не слушайте тех, кто говорит, что планирование беременности – удел скучных и дотошных прагматиков. Планирование в таком важном деле уже совсем скоро позволит в полной мере насладиться ролью родителей, и намного реже бывать в детских поликлиниках.

Счастливого вам зачатия!


Переглядів: 3869
Поширень: 0