Веб-студия «Глянец.NET» появилась на рынке веб-дизайна в 2007 году. За это время портфолио студия пополнила более чем на 100 профессиональных сайтов. Однако и это не передает опыт сотрудников компании: многие из действующих сайтов просто не вошли в портфолио, поскольку разрабатывались на условиях субподряда для всемирно известных заказчиков.

Веб-студия «Глянец.NET»

А в сознании клиентов четко утвердилась мысль – чтобы приносить прибыль, сайты обязаны быть одновременно эффектными и эффективными. Именно такими, какими их создает веб-студия "Глянец.NET".

Время, когда сайт заказывали только потому, что «у всех уже есть», осталось в прошлом. Как и целая череда компаний-однодневок, которые такие сайты-клоны штамповали "на коленке". С недавних пор сайт – неотъемлемая часть любого, без исключения, бизнеса. Именно поэтому от него требуется стать мощным маркетинговым инструментом, который на 100% выполняет поставленные задачи.

Современнный сайт – продает, продвигает, информирует, консультирует, создает имидж лучше и быстрее, чем многочисленный штат офисных сотрудников.

– Мы не боимся спорить с клиентом, когда нужно сделать отличный сайт, – говорит основатель студии веб-дизайна "Глянец.NET" Анатолий Заика. – Ведь наша цель – не "освоить бюджет" клиента, а сделать свою работу максимально удачно и оставить о ней благоприятное впечатление. Мы пришли на этот рынок не вчера и уйдем не завтра. В оборудование, гаджеты, обучение сотрудников и рекламу вкладываем немалые средства. Поэтому заинтересованы в работающих проектах, которые становятся своеобразной визитной карточкой нашей студии, сигналом для будущих заказчиков – с «Глянцем» можно иметь дело.

Отдельное направление развития студии – собственные проекты и стартапы.

– Многие даже говорят "зачем вы разрабатываете тот или иной проект на продажу? Да он интересен и оригинален, но его никто не купит!» – говорит директор студии. – А спустя несколько лет появляются заказчики, заинтересованные именно в этих разработках.

В Интернете – главное не отставать, потому сайты веб-студии "Глянец.NET" часто не просто современны, а даже опережают свое время.

– Стремление освоить новые технологии приводит к тому, что мы часто легко беремся за не самые выгодные, но сложные и интересные проекты, – отмечает Анатолий Заика. – Особенно, если эти проекты еще и полезны обществу и любимому нами городу.

Веб-студия "Глянец.NET" предоставляет полный комплекс услуг по разработке сайтов. Здесь стремятся к тому, чтоб клиент получил на выходе готовый продукт, не требующий никакой посторонней доводки, доработки или отладки.

– Если заказчик ориентирует свой бизнес только на Интернет без «оффлайна», он должен понимать, что открытие сайта обязательно потребует привлечение штатных IT-специалистов. – говорит Анатолий Заика. – Учитывая это, мы разрабатываем сайты таким образом, что дальше в них разберется любой программист. Код не зашифрован и отдается клиенту в открытом виде.

С другой стороны, студия не пытается навязывать услуги, которые клиенту на самом деле не нужны.
– Например, так называемые "сео-услуги" считаем полным обманом. – говорит директор "Глянец.NET". – Ведь большинство агенств берет деньги с клиента за то, что он может сделать сам, причем гораздо эффективнее. Цените свои деньги, продвинуть сайт автоматически по всем ключевым запросам можно самостоятельно и в десять раз дешевле, чем запрашивают агентства и «сеошники». Обращаться к «раскрутчикам» мы рекомендуем только в тех случаях, когда у заказчика огромный рекламный бюджет, требующий ежедневной работы со ссылками и статьями, много отдельных сео-направлений – копирайт, постинг, линк-менеджмент и др. В остальных случаях достаточно разобраться с принципами работы seopult.ru или sape.ru и почитать несколько грамотных статей по рекламе в Интернете.

В студии порой шутят: "Дайте нам необходимый бюджет – и мы сделаем проект успешней Facebook".

– Именно из-за нашего принципиального подхода веб-студия "Глянец.NET" самая популярная студия в городе, – утверждает Анатолий Заика. – Но обращаются к нам не из-за демократичных цен. Клиентам нашей компании важен опыт, качество работы. Они ценят нашу способность воплотить в жизнь самые замысловатые идеи. Им важно, чтоб на их будущем проекте "навели глянец" именно мы.

Относительно скромные (по мировым меркам, конечно!) бюджеты веб-студия "Глянец.NET" оперативно воплощает в красивые, функциональные и продуманные сайты, которые успешно конкурируют с самыми известными порталами и социальными сетями. Любая задача – этим разработчикам по плечу. И чем сложнее, тем интереснее.

– Вы спрашиваете какова цена отличного портала по меркам веб-студии "Глянец.NET"? – чуть удивляется столь нескромному вопросу ее руководитель. – Классным разработчикам приходится платить зарплату выше, чем средняя по Украине. Супер-сайт от толковых специалистов не может стоить дешево. У хороших программистов и дизайнеров сейчас есть выбор – работать через Интернет на западных заказчиков, или на отечественных, но за зарплату соизмеримую с западной. Если же специалист дешев, это означает лишь одно – его просто не берут ни в одну компанию из-за отсутствия знаний и сайты, которые он разрабатает, будут такие же "дешевые".

- Кстати, зарплаты украинских программистов, хотя и постоянно растут, все еще не достигли уровня западных, – говорит Анатолий Заика. – Соответственно, и цена создания сайтов своего пика еще не достигла. И если бы мне самому пришлось заказывать сайт, я бы заказывал его сейчас, потом будет дороже!


Переглядів: 6462
Поширень: 0