Профилактика ГРИППА - специальное предложение для юридических и физических лиц от медицинского центра «ВинАльфа-Мед»

Корпоративная вакцинация в медицинском центре, офисе или на предприятии для коллективов (по желанию клиентов).

Вакцинация одного человека или семьи в медицинском центре или на дому (по желанию клиентов).

Осмотр и вакцинацию проводят врачи высшей категории.

Используются сертифицированные вакцины ведущих мировых производителей.

Будем рады ответить на интересующие Вас вопросы по электронной почте [email protected] и по телефонам дежурных операторов 0432 57-20-90, 0432 57-30-90, 067-443-03-83, 063-47- 666-11.

Телефон координатора проекта для организации вакцинации 0432 57-53-90, 067-430-53-30, 050-556-94-07- Матяш Ольга.

 

Когда целесообразнее всего проводить вакцинацию против гриппа?

Развитие иммунитета начинается со 2-го дня после вакцинации и достигает максимума на 15 - 30-й день после прививки. Таким образом, вакцинацию против гриппа рекомендуется проводить заблаговременно, за месяц до начала эпидемии.

По данным статистики в нашем регионе эпидемия достигает своего пика в ноябре - декабре. Соответственно, вакцинацию оптимально проводить с сентября по ноябрь. Тем не менее, не поздно прививаться и в более поздние сроки, поскольку развитие эпидемии возможно вплоть до марта. Здесь вполне применимо высказывание: «Лучше поздно, чем никогда».

Какую вакцину против гриппа выбрать?

Рекомендуем выбирать инактивированные (неживые) вакцины (это либо так называемые субъединичные, например, Инфлювак, содержащие поверхностные антигены субъединицы 1 вируса гриппа, либо сплит – вакцины, содержащие частицы разрушенного вируса). Оба эти вида вакцин обеспечивают сходную по силе иммунную защиту и одинаково безопасны. Отсутствие живых вирусов в вакцине является гарантией того, что после прививки Вы не заболеете гриппом. 

Основное отличие отечественных и импортных вакцин от гриппа в многоступенчатой очистке вакцины и постадийном контроле качества в процессе производства в пользу импортных. Этим определяется минимальное количество побочных реакций на прививку и возможность ее проведения даже у грудных детей, начиная с 6 месяцев, людей с хроническими заболеваниями, у беременных и кормящих грудью женщин.

Как подготовиться к вакцинации против гриппа?

Специальной подготовки к вакцинации против гриппа не требуется. Лучше, чтобы в течение 2 недель, предшествующих вакцинации, у Вас не было простудных заболеваний.

Противопоказания к вакцинации от гриппа

острое заболевание или обострение хронического заболевания в день вакцинации;

аллергия на белок куриных яиц;

аллергические реакции на другие компоненты препарата;

тяжелые аллергические реакции на предшествовавшую прививку данным препаратом.

Возможные побочные эффекты при вакцинации

Как и после любой другой прививки, после введения противогриппозной вакцины возможны побочные реакции. Однако, они развиваются лишь у незначительного количества привитых. Согласно российским данным, среди взрослых доля привитых вакцинами против гриппа, отмечающих общие реакции редко превышает 1%. При этом местные реакции отмечаются у 4% привитых. Случаев тяжелых реакций и обострения хронических заболеваний выявлено не было.

Все пост-вакцинальные реакции делятся на общие, затрагивающие организм в целом, и местные, то есть возникающие в месте укола.

Общие: кратковременное повышение температуры тела, как правило, не превышающее 37,5 0 С, легкий озноб, непродолжительная слабость. Общие реакции длятся не более 1 дня.

Местные: покраснение в месте укола, небольшое уплотнение, болезненность. Местные реакции могут длиться 1-2 дня и не причинять особого беспокойства.

В любом случае наличие побочных реакций является признаком развития иммунитета.

Как проводится вакцинация при гриппе?

У детей старше двух лет и взрослых вакцина против гриппа вводится в верхнюю треть плеча, в область дельтовидной мышцы.

Где проводить вакцинацию против гриппа?

Наша клиника уже не первый год занимается иммунопрофилактикой инфекционных заболеваний. Нами наработан огромный опыт в вакцинации гриппа.

Для Вашего удобства мы проводим выездные вакцинации от гриппа. В составе выездной бригады в обязательном порядке присутствует врач, который определяет показания и противопоказания к вакцинации и медицинская сестра, помогающая врачу провести вакцинацию на высоком профессиональном уровне и в кратчайшее время.

Можно ли мыться после прививки?

В течение суток желательно не мочить место укола, так как укол сам по себе может вызвать воспалительную реакцию в виде небольшого покраснения

Можно ли принимать алкоголь после прививки?

Вакцинация против гриппа сама по себе не исключает последующего приема акоголя. Однако, необходимо во всем соблюдать меру!

Можно ли заболеть гриппом после прививки от гриппа?

Нет.

Итак, Вы решили провести в вакцинацию от гриппа.

Мы готовы ответить на все Ваши по электронной почте [email protected] и по телефонам дежурных операторов (0432)57-20-90, (0432)57-30-90, 067-443-03-83, 063-47- 666-11.

Телефон координатора проекта для организации вакцинации (0432)57-53-90, 067-430-53-30, 050-556-94-07- Матяш Ольга.



Переглядів: 4904
Поширень: 0