Лицензия строительная Украина – разрешительный документ государственного образца, выдаваемый ГАСИ Украины. Состоит с титульного листа, с указанным на нем сроком действия лицензии (на 3 или 5 лет), реквизитами предприятия и дополнительного вкладыша - перечня строительно-монтажных работ по кодификатору (далее по тексту строительно-монтажные работы - СМР). В настоящее время на территории Украины разрешена строительная деятельность без наличия лицензии при выполнении СМР на объектах І, ІІ и ІІІ категории сложности, что аналогично классу последствий (ответственности) СС1. Иными словами СС1 не лицензируется. А это временные объекты, мобильные или малоэтажные дома, опоры распределения сети низкого напряжения, осветительные опоры, объекты внутрипроизводственных дорог, коммуникаций и продуктопроводов, небольшие парники, теплицы и прочие работы (штукатурные, малярные, утепление фасадов). Более правильную и точную информацию о категориях сложности объектов строительства можно узнать в проектной документации на строительство или реконструкцию объекта. В актуальных нормах проектирования конкретных объектов архитектуры их классификационные параметры могут уточняться. Наличие действующей лицензии у строительной организации, предоставляет законное право принимать участие, в тендерах и сооружать объекты 4-5 категории сложности (СС2-СС3).

Лицензия строительная Украина

На данный момент в 2014 году на территории Украины строительному лицензированию подлежат СМР, монтаж инженерных сетей и строительство транспортных сооружений.

«Строй Консалтинг» предлагает необходимую помощь в оформлении качественно подготовленной документации для получения строительных лицензий для всех регионов Украины.

Есть несколько четких правил, которым нужно следовать, чтобы получить заветный бланк лицензии. Субъекты лицензирования должны строго соответствовать ряду требований лицензионных условий, в частности: квалификационно-организационным требованиям, технологическим и техническим регламентам к выполнению работ, иметь в наличие офисные и производственные помещения, актуальную нормативную и сметную документацию для выполнения заказываемых работ. Все эти нормативно-правовые акты, законы, приказы вы можете изучить самостоятельно и попробовать подать комплект документов на лицензионную комиссию собственноручно, но лучше довериться профессионалам и не заниматься кропотливой процедурой оформления лицензии на строительные работы. Мы гарантировано поможем получить лицензию без посредников, укомплектуем фирму необходимой документацией, требуемой при проверках ГАСК. Территория действия лицензии - вся Украина. Приблизительный срок оформления лицензии на строительство – 1 месяц. Безналичный, наличный расчет. Предприятие, получившее подтверждение о прохождении комиссии, дополнительно оплачивает в бюджет, на счет местного казначейства (по месту регистрации): государственную пошлину за выдачу и печать бланка лицензии в сумме 1 минимальной заработной платы на территории Украины, на момент прохождения заседания лицензионной комиссии. Стоимость внесения изменения в бланк лицензии (изменение адреса или названия) составит 5 не облагаемых минимумов доходов граждан (85 грн.).

Лицензия строительная Украина

Алгоритм оформления строительной лицензии СС2-СС3 на территории Украины:

Подбор перечня СМР, согласно Кодификатору.

Разработка, переоформление или обновление документации на предприятии в точном соответствии с требованиями лицензионных условий.

Подписание лицензиатом заявления в ГАСИ, ведомостей о субъекте, перечня СМР.

Своевременная подача комплекта документов на лицензионную комиссию (за неделю до проведения комиссии)

Получение заветного бланка лицензии на строительство.

Услуги нашей компании:

Лицензии строительные Украина: получение новой, продление старой, оформление, расширение перечня работ, повышение класса последствия, переоформление строительной лицензии в сжатые сроки под «ключ» и без посредников. Гарантия, оформление официальных договоров.

Помощь при проверках ГАСК субъектов хозяйствования на соответствие требованиям лицензионных условий. Оптовым заказчикам и партнерам существенная скидка на услуги. Гибкий график работы и возможность поэтапной оплаты услуг. В дополнение предоставление специалистами лицензиатам гарантийных обязательств за проделанную работу.

Все это делает компанию «Строй Конслатинг» оптимальным выбором для заказчиков, которым нужны минимальные сроки и стоимость оформления документации, квалифицированные консультации по вопросам получения строительной лицензии, а также сохранения ее на протяжении всего срока действия.

Стоимость наших услуг по оформлению строительных лицензий в течении месяца, зависит от сложности (класса ответственности СС2 или СС3) и количества выбранных Вами видов деятельности по Кодификатору – актуальному перечню СМР, которые Вы планируете выполнять. Получите у наших опытных специалистов квалифицированную консультацию по каждому из пунктов перечня СМР, ведь не нужные для предприятия работы тянут за собой материально-технические, квалификационные затраты, что усложняет процесс получения лицензии.

С помощью специалистов «Строй Консалтинг» вы получите бесплатную консультацию по выбору пунктов СМР и надлежащим образом подготовите фирму к строительно-монтажной деятельности согласно требованиям лицензионных условий. Наши клиенты получают обширный пакет документации для правомерного ведения хозяйственной деятельности в сфере строительства. Мы имеем огромный опыт сотрудничества со строительными компаниями различных специфических видов деятельности.

Обсудить кодификатор к лицензии на строительство, сроки оформления и стоимость получения бланка лицензии можно, по номерам телефонов:

+3-8О (96) 910-10-89, +3-8О (97) 194-03-40

Присылайте интересующие Вас вопросы Нам на [email protected] и мы обязательно отпишем.


Переглядів: 4919
Поширень: 0