Интернет – кладезь знаний, в том числе и языковых. В Английском клубе на базе Иформационного центра «Window On America» (Винницкая областная универсальная библиотека им. К.А. Тимирязева) используют все возможности, чтобы его участники как можно быстрее овладели языком и, главное, говорили правильно. И все это – бесплатно, было бы желание и время заниматься самообразованием.

В минувшую субботу, когда ведущим был опытный преподаватель Алексей Рябоконь, члены клуба дискутировали на тему "Интернет и самообучение языкам". К примеру, преподавателю медуниверситета Оксане специализированные сайты помогают познавать грамматику. А для фрилансера Наталии Интернет – лучший способ поиска работы на англоязычных сайтах.

В Английском клубе язык «довел» до Интернета

- Интернет – мощнейший ресурс для изучения и совершенствования языка. Соцсети – лучший способ для коммуникаций, общения с друзьями по интересам, обмена идеями. Просмотр фильмов и слушание радио помогают лучше усвоить произношение. Хорошее подспорье для грамматики – чтение электронных книг, посещение сайтов вузов зарубежных стран, - комментирует Алексей Рябоконь.

Своим опытом «добычи» языка в сети поделился каждый присутствовавший на заседании клуба. Как оказалось, для всех Интернет – неисчерпаемый источник вдохновения, стоит только попасть в сети всемирной паутины. Ведь даже новый видеоклип или телепередача – это новые слова в лексиконе. А что уж говорить о сериалах – ежедневный просмотр заставит заговорить на изучаемом языке даже самых ленивых.

В Английском клубе язык «довел» до Интернета

В современном мире без иностранных языков, в первую очередь английского, не обойтись - это инвестиции в профессию, поэтому члены Английского клуба мотивированы в ежедневном совершенствовании своих знаний. Клуб по очереди ведут волонтеры из зарубежных стран, а также наиболее продвинутые в языковом отношении винничане-члены этого сообщества. Встречи проходят в атмосфере постоянной языковой практики – каждому дадут высказаться, подскажут, направят. Кроме этого клуба, есть возможность выбора - занятия для начинающих или "середнячков". Фактически можно учиться ежедневно. Отдельный день отведен для просмотра и обсуждения фильмов на английском.

Чтобы стать участником Английского клуба – достаточно получить читательский билет библиотеки. Расписание занятий можно уточнить по телефону: (0432) 56 27 44



Переглядів: 4621
Поширень: 0