13 апреля 2017 года состоялось открытие гинекологического отделения в Винницком онкологическом диспансере.

«Реконструкция этого отделения имеет чрезвычайно большое значение, так как эта область медицины является одной из самых глобальных проблем на сегодняшний день», — заметил губернатор Винницкой области Валерий Коровий.

А заведующий гинекологическим отделением Руслан Прыщак отметил: «Реконструкции ожидали 30 лет, и с августа 2016 года осуществилось обновление всего необходимого для лечения больных, а также их размещения в отделении. Особое внимание уделили палатам, перевязочным, процедурным и санузлам. Там полностью заменены системы вентиляции, электро- и водоснабжения. После реконструкции в отделении можно принимать на 15-20% больше пациентов».

В Виннице состоялось открытие гинекологического отделения



Заведующий выразил особую благодарность от имени всего коллектива благотворительному фонду Владимира Мунтяна «Возрождение», установившему в каждую палату современные плазменные телевизоры. По его мнению, просмотр развлекательных программ, художественных фильмов и других телепередач благотворно влияет на пациентов и способствует улучшению их морального состояния.



Переглядів: 3997
Поширень: 0