Проблема замены экрана на сегодняшний день является одной из самых популярных и востребованных в сервисных центрах. Однако, этих самых сервисов даже по одному только Киеву сейчас существует такое огромное количество, что достаточно сложно выбрать куда именно отнести в ремонт свой девайс чтобы поменять экран. Одни – неприметные и скромные, вторые с яркой неординарной рекламой, третьи с тысячами различных бонусов и скидок – глаза от них разбегаются. Сегодня мы поговори именно о том, как не прогадать в выборе сервисного центра для ремонта своего любимого гаджета, а именно в каком из них замена экрана будет наиболее надежной.

Конечно же, не стоит даже пытаться выполнить замену экрана своими силами и подручными средствами – в этом процессе столько подводных камней, что вы себе даже не представляете. И уж лучше потратить энную сумму на ремонт у специалиста, чем и вовсе потерять гаджет из-за недостаточного опыта в его ремонте.

Что нужно знать, выбирая сервис для замены экрана

Критерии выбора хорошей мастерской

  • Специализация.
  • Стоимость услуги или же сколько стоит поменять (заменить) экран на телефоне.
  • Наличие запасных частей.
  • Отзывы пользователей.

На чем специализируется сервисный центр?

Как и во всех прочих сферах деятельности, – не может мастер быть универсалом прям для всего и сразу. Как правило, сервисные центры специализируются на ремонте мобильных телефонов определенных брендов. К примеру, только дорогих, или же только китайских, или же и вовсе по определенным брендам – Xiaomi, Iphone или Samsung. Выбирайте сервисный центр, который специализируется на ремонте именно вашего девайса. Так, мастера наверняка имеют достаточно опыта, чтобы заменить экран максимально качественно и быстро.

Сколько стоит поменять (заменить) экран на телефоне

Обычно в цену конечного ремонта включается сразу два основных момента. Первое – то работа мастера, а второе – цена на запасную часть, в нашем случае – это дисплей или экран для телефона. Важно обратить свое внимание на то, что слишком низкая стоимость может говорить о том, что используются дешевые комплектующие, но и завышенная цифра может сказать о нечестном отношении мастера.

Запчасть – купить экран самому или доверить сервису?

Каждые сервисы на сегодняшний день хранят в своем арсенале несколько наиболее востребованных деталей. Это позволяет при необходимости выполнить ремонт как можно быстрее. Кроме того, такой подход говорит о грамотном подходе мастера к делу.

Однако, если вы не доверяете сторонним компаниям, то практически всегда можете прийти в сервис со своими запчастями. В этом есть свои прелести – во-первых, вы будете уверены в их качестве, а во-вторых, стоимость замены экрана будет включать в себя только цену работы мастера.

Что нужно знать, выбирая сервис для замены экрана

Отзывы

Как правило, современные сервисы имеют свои сайты или странички в социальных сетях. Если компания сервиса достаточно популярная – то там наверняка будет масса отзывов. Обязательно почитайте их – ведь не факт, что все они будут исключительно положительными. Попробуйте поискать отзывы и просто в интернете – на сторонних ресурсах, различных блогах и в обсуждениях тоже можно найти много интересного.

Отзывы помогают понять уровень квалификации специалистов и мастеров сервиса, однако, подходите к каждому отклику с объективной точки зрения.

Подводя итог

И последнее, о чем хотелось бы сказать, это гарантийные случаи. Порой экраны смартфонов перестают работать в сиу заводского брака, который может проявится даже спустя год использования. Перед тем, как искать сервис для замены экрана, обязательно посмотрите, не истек ли срок гарантии. Если нет – сперва обратитесь в тот магазин, где вы купили телефон, а вдруг повезет отремонтировать бесплатно? Если же нет – воспользуйтесь нашими советами и непременно выберите себе лучший сервис в Украине.


Переглядів: 2170
Поширень: 0