«Ну, вот еще что!» – скажите Вы. – «Это не про меня! Дальше и читать не буду!»

А напрасно! Как показывает статистика, около 40 % населения земного шара рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. Более того, многие, даже при явных и, казалось бы, всем известных симптомах, не могут распознать у себя эту болезнь. И только когда дискомфорт и боли становятся невыносимыми, начинают задумываться о походе к врачу.

Геморрой не появляется в один день. Он развивается медленно и дает о себе знать обычно после случайной провокации – физического напряжения, острой пищи или запора. Важно распознать геморрой на ранней стадии и предотвратить его самым легким и безболезненным способом. Поэтому предлагаем вам этот легкий само-тест.

Итак, ответьте на следующие вопросы:

  1. Бывает ли у Вас ощущение зуда или жжения в заднем проходе?
  2. Есть ли у вас иногда ощущение наполненности прямой кишки, несмотря на то, что позывов сходить в туалет нет?
  3. Замечали ли Вы красные оттенки (прожилки) в стуле?
  4. Есть ли у Вас расширенные вены или сосудистые сеточки на ногах?
  5. Страдаете ли Вы периодическими запорами?
  6. Вы обычно проводите в туалете более 5 минут?
  7. Замечали ли Вы у себя шишки или уплотнения в заднем проходе сразу же после акта дефекации?

Теперь оцените полученный результат следующим образом: если Вы ответили положительно на 2–3 вопроса, то рекомендуем все же пройти обследование у проктолога. Если же положительных ответов Вы насчитали 4 и более, то уже сейчас можно с уверенностью утверждать о наличии у вас одного из проктологических заболеваний.

Трезво оценив ситуацию, Вы все-таки решаете пройти обследование. Куда же обратиться? В районную поликлинику? А какой врач там принимает? Мужчина или женщина? Какой квалификации? И не спросишь ни у кого! Первый же вопрос вызовет подозрение! Другое дело просить рекомендовать стоматолога или кардиолога. А в этом вопросе, придется действовать самому, втихую …

В медицинском центре «Оксфорд Медикал-Винница» существует проктологическое отделение. Консультации ведут проктологи, имеющие большой опыт работы и прошедшие специальную подготовку в филиалах международной сети клиник «Оксфорд Медикал». В их распоряжении современное оборудование, позволяющее точно ставить диагноз и прослеживать все этапы лечения. Более того, при желании, даже сам пациент может видеть на экране монитора состояние геморроидальных узлов до и после лечения. Но и это не самое главное! Самое важная информация для Вас – это то, что «Оксфорд Медикал-Винница» специализируется исключительно на безоперационном и малотравматичном методе лечения геморроя. В то время, как большинство больных геморроем подвергают себя операциям, выбивающим их из колеи привычной жизни, «Оксфорд Медикал» предлагает своим пациентам избавиться от геморроя незаметно и для себя и для окружающих. В зависимости от стадии заболевания Вам понадобится от 2 до 8 сеансов. Представить только, от геморроя можно избавиться за 2 сеанса!!! А параллельно еще и получить удовольствие от высокого уровня обслуживания, комфорта и надежности клиники работающей по западным стандартам. Даже запись на прием осуществляется по телефону.

Если геморрой беспокоит Вас давно или только недавно появились первые симптомы, не откладывайте лечение! Теперь Вы знаете, куда обращаться! Без операции, без боли, без отрыва от Вашего привычного образа жизни можно избавиться от геморроя и трещин прямой кишки. И в поисках клиники верный результат всегда один – «Оксфорд Медикал Винница»!

«Оксфорд Медикал Винница»
ул. Соборная, 46а
Тел: 677-000


Переглядів: 8054
Поширень: 0