Тенор – самый прекрасный, самый романтичный и самый обольстительный мужской голос. Недаром в оперной классике именно для тенора написано большинство партий героя-любовника. Кто, как не тенор, с его одновременно мягким и блестящим голосом, способен выразить всю широту любовных переживаний. На сцене тенор – всегда король! Вот уже несколько столетий магия его высоких нот неизменно властвует над публикой.

Волшебный вокал – трепетен и нежен, певуч и звучен. Растворяясь в этой музыке, вы слышите вселенскую гармонию, наполняющую сердце неизъяснимой радостью и восторгом, доставляющую истинное наслаждение всем органам чувств.

После знаменитого трио Паваротти-Каррерас-Доминго, концерты которого стали для миллионов дверью в прекрасный мир классической музыки, многие исполнители шли по пути подражательства. Возникли проекты «Три лучших тенора XXI века», который был показан в Европе, но не имел большого резонанса, «Три славянских тенора» - проект Н.Баскова, получивший поддержку правительства, но не публики и многие другие…

В авторском проекте президента и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе соберутся звезды оперного искусства трех континентов – Южной и Северной Америки и Евразии.

Петр Мелентьев - восходящая звезда российской оперной сцены. Стажировался у выдающихся итальянских мастеров вокала. Лауреат многих престижных вокальных конкурсов. Уделяет большое внимание концертной деятельности. Солист МГАФ.

Георг Эннарис – выступал в двух оперных театрах Японии – в гг.Токио и Киото, а также в Сеуле (Корея), солист Государственного Академического Большого театра, был приглашен ко двору английских и испанских королей, на королевский бал в Баден-Бадене и пр. Последние несколько лет провел в Южной Америке, где выступал в оперных театрах Аргентины, Бразилии и Парагвая.

Алехандро Олмедо – «открытие» Пласидо Доминго, тенор, покоривший своим голосом обе Америки, премьер оперного театра Мехико, ведущий исполнитель «Метрополитен-опера» (США, Нью-Йорк) был приглашен ко двору королей Испании и выступал в нескольких концертах трех теноров с П.Доминго и Х.Каррерасом.

Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки. Первый концерт этого проекта состоялся в Московском международном Доме музыки, а затем началось триумфальное турне по России: от Нечерноземья до Сибири. Строгими критиками эти концерты были названы «превосходными и чудесными», а участники «божественными и обворожительными».

Каждый из исполнителей талантлив и уникален. Но, и «ликующий и беспредельно полетный» голос Георга Эннариса, и «блестяще-страстный» Алехандро Олмедо, и крепкий и насыщенный голос Петра Мелентьева одинаково приводили публику «в экстаз»! (В кавычках приведены слова-цитаты из публикаций в российской прессе.)

В концерте звучат самые популярные оперные арии, неаполитанские песни с их чарующей магией, мелодии Бродвея и Голливуда, а также страстные переливы мелодий Латинской Америки, трепетная страсть русской камерной музыки, народные песни разных стран.



Переглядів: 5063
Поширень: 0