Кроме того, в новогоднюю ночь состоится много премьер. Прежде всего это проекты "Одноклассники" на телеканале "Интер" и "Красная Шапочка" на "1+1". По традиции в новогоднюю ночь все основные украинские каналы будут транслировать обращение президента Виктора Ющенко. В эфире будущей недели телеканал СТБ предложит сразу два спецпроекта своих самых известных документальных циклов "Правила жизни" и "В поисках истины", а "Первый национальный" представит проект "Любимые песни прошлого столетия".

"Интер"
Телеканал "Интер" обещает праздничный эфир на протяжении всей следующей недели. В частности, 29 января в программную линейку канала поставлен мини-сериал "Самая красивая" – в течение двух дней будут транслировать по четыре серии. В канун Нового года "Интер" заполнил прайм-тайм телевизионной версией концерта Константина Меладзе. Творческий вечер композитора состоялся еще в начале ноября в киевском дворце "Украина", однако его телевизионная версия, судя по всему, была припасена для праздничного эфира. Концерт начнется в прайм-тайме "Интера" в 16.00 31 декабря. Затем вечер продолжит программа "Вечерний квартал. С Новым годом!". Интригой новогоднего "Квартала" станет участие экс-председателя Верховной рады Арсения Яценюка. Кроме него, на сцене появятся Филипп Киркоров и Вера Брежнева.

Праздничный проект, который "Интер" представит в новогоднюю ночь, будет называться "Одноклассники. Новогодняя встреча". Сценарий для него написал коллектив команды КВН ЧП из Минска. Его идея очень проста. Герои фильмов "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Розыгрыш", "Доживем до понедельника", "Большая перемена", "Чучело", "Бригада" находят друг друга на сайте "Одноклассники" и устраивают новогоднюю встречу. В проекте приняли участие Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Валерий Меладзе, Тамара Гвердцители, Борис Моисеев, Лайма Вайкуле, София Ротару, Таисия Повалий, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков, Ирина Билык, Тина Кароль, Александр Пономарев, Алена Винницкая, Гайтана и другие. После завершения "Одноклассников", "Интер" предложит зрителям концерт Тото Кутуньо.

1 января эфир "Интера" изобилует программами развлекательного жанра. В частности, после 14.00 заявлен юбилейный концерт Эдиты Пьехи "Спасибо, жизнь!", перед которым будет демонстрироваться документальный фильм о жизни певицы. Программу "Лучшие песни-2008" покажут в прайм-тайме канала в 20.30. Ведущим передачи будет Николай Басков, а состав участников практически ничем не отличается от проекта "Одноклассники".

ICTV
На этом телеканале праздничная программа также начнется в понедельник. При этом ICTV планирует привлечь зрителей показом полной версии фантастической эпопеи "Звездные войны". На протяжении недели покажут все шесть эпизодов фильма. В эфир 31 декабря ICTV включил традиционную для своих новогодних программ "Дискотеку 80-х", которая пройдет в прайм-тайме канала после 21.00.

Новогоднюю ночь канал откроет концертом "Лучшие песни года", съемкой которого занималась компания "Art-music". Состав участников все тот же: София Ротару, Таисия Повалий, Тина Кароль, Ирина Билык, Виталий Козловский, Ани Лорак, Евгения Власова и многие другие.
Следует отметить, что ICTV оказался одним из немногих каналов, который не забыл о детской аудитории. Утром 1 января он покажет сказку "Чарли и шоколадная фабрика", а также мультфильмы "Полярный экспресс" и "Работай ногами".

СТБ
В эфире 31 декабря на телеканале СТБ заявлены два проекта познавательного жанра. Это фильм "Человек как чудо" о загадочных человеческих возможностях из цикла "Правила жизни" и спецпроект "Украинское колдовство" из документального цикла "В поисках истины", который расскажет зрителям, чем отличаются ведьмы, мольфары и волхвы.

Судя по тому, как сформирована праздничная программа СТБ, можно предположить, что из самого громкого проекта собственного производства "Танцуют все!" телеканал выжал все возможное. 31 декабря СТБ предложит телезрителям гала-концерт участников шоу "Танцуют все!". Этому же проекту будет отдан и весь прайм-тайм 1 января: будет демонстрироваться так называемая "полная версия".

"1+1"
Телеканал "1+1" планирует развлекать аудиторию музыкой и художественными фильмами. Вечер 31 декабря будет заполнен скетч-шоу "Смешнее, чем кролики" и лентой "Откуда берутся дети". В 22.15 в прайм-тайме начнется показ мюзикла "Красная Шапочка" с участием украинских звезд. Снял его режиссер Семен Горов, у которого на счету уже имеются новогодние "Золушка" и "Сорочинская ярмарка". Кроме украинских артистов, в новом мюзикле задействованы также Сергей Галанин, Рената Литвинова и Алла Пугачева. После полуночи зрителям предложат два художественных фильма "Диско" и "Практическая магия". Кино будет доминировать в эфире телеканала и 1 января. Кроме того, в прайм-тайме первого дня Нового года "1+1" покажет мультфильмы "Планета сокровищ" и "Цыпленок Цыпа".

"Первый национальный", ТРК "Украина", "Новый канал"

На протяжении всей будущей недели "Первый национальный" представит семь музыкальных фильмов, объединенных в один масштабный проект под названием "Любимые песни прошлого столетия". Каждый фильм составлен из популярных украинских песен начиная с 1950-х годов. Кроме этого, "Первый национальный" покажет в праздничном эфире юбилейный концерт группы "ВВ" и концерт Александра Серова.

ТРК "Украина" новогодний эфир начнет с программы "Проводы Старого года с Максимом Галкиным-2008". После этого прайм-тайм канала отдан передаче "Голубой огонек на Шаболовке-2008. Лучшее", которая начнется в 17.00. В 22.00 ее сменит программа "Голубой огонек на Шаболовке-2009", которая закончится уже после полуночи. 1 января ТРК "Украина" почти весь прайм-тайм заполнит повторами "Голубых огоньков" специально для тех, кто не смог их посмотреть. В повторе также выйдет музыкальная лента "Новогодняя ночь".

"Новый канал" 31 декабря покажет новогодние серии ситкома "Папины дочки", впервые снятые не в павильоне, а на улице. А в новогоднюю ночь "Новый канал" решил развлечь зрителей финальным конкурсом "Звезда караоке", художественным фильмом "Самый лучший фильм" и программой Comedy Club. Телесериалы "Папины дочки" и "Счастливы вместе" заявлены в программной линейке и 1 января. Далее один за другим следуют ленты "Один дома" и "Один дома-2" – классический набор новогоднего эфира. Затем вечер продолжат новогодний выпуск шоу "Файна Юкрайна" и повтор ленты "Самый лучший фильм".


Переглядів: 3930
Поширень: 0