Зорий Файн - это украинский фотохудожник, композитор, писатель- публицист. В книге «Кофе-брейк с Его Величеством» представлены размышления, заметки и письма автора, которые иллюстрированные качественными фотографиями, сделанными также Зорием Файном.  

На издание этой книги средства собирались по системе краудфандинга в течение двух лет. На данный момент она уже поступила в продажу, а оплаченные экземпляры отправлены своим счастливым владельцам, которые находятся не только в разных городах Украины, но и заграницей (Нью-Йорк, Чикаго, Уфа, Москва, Варшава). 

Первый тираж литературно-художественного произведения составляет всего 400 экземпляров, из которых, по словам автора, планируется продать только 300 экземпляров. Все вырученные средства пойдут на печать нового тиража.

Зорий Файн издал книну "Кофе-брейк с Его Величеством. Размышления, эссе, заметки, письма"

Книга Зория Файна «Кофе-брейк с Его Величеством. Размышления, эссе, заметки, письма» доступна широкому кругу читателей в библиотеках: Государственной Книжной палаты Украины имени Ивана Федорова, Национальной библиотеке при Президенте Украины имени В.И.Вернадского, Научной библиотеке Национального университета "Києво-Могилянська Академія", Винницкой областной научной библиотеке имени К.Л.Тимирязева.

Книгу могут прочесть люди разной возрастной категории. По словам автора, в ней нет ничего придуманного, книга, своего рода, дневник автора.

«Моя книга состоит из небольших эссе, размышлений и цитат - своего рода - дневник, или -"заметки на полях". Одна из таких заметок - зарисовка с одноименным названием, написанная после рабочей встречи украинских бизнесменов с шейхом эмирата Рас Эль Хейм (ОАЭ) Его Величеством Аль Касими. Тем более, мы с ним - ровесники. Это эссе является связующим звеном между трэвел-статьями, где описываются мои наблюдения в многочисленных поездках и моими размышлениями на отвлеченные, а иногда, и "вечные", темы. Заглавие книги обозначает: наш внутренний человек берет тайм-брейк от постоянной беготни, заглядывает в себя любимого и пытается разобраться - в правильном ли направлении он вообще движется», - рассказал Зорий Файн.

презентация книги Зория Файна

Писатель уверен, что каждый в его книге найдет что-то для себя полезное или какие-то обстоятельства, при которых он испытывал те же переживания, что и автор.

Зорий Файн благодарен всем, кто принял участие в помощи издать его первую книгу, кто пришел поддержать его, руководству и персоналу областной научной библиотеки имени Тимирязева за предоставленное помещение, а также своей жене – Оксане Файн, поскольку она всегда поддерживала его, выступила спонсором части тиража и много чем помогла при издательстве книги.

После презентации книги «Кофе-брейк с Его Величеством. Размышления, эссе, заметки, письма» состоялась автограф-сессия. Все присутствующие имели прекрасную возможность приобрести книгу автора вместе с его автографом. 

«Зорий настоящий писатель. Его книга очень легко, практически, на одном дыхании, читается. При чем он еще и замечательный поет. Его стихи необыкновенно искренние и глубокие», - отметила Тамара Трубникова, главный редактор издательства "Глобус-пресс".

«Мне посчастливилось побывать на этом замечательном мероприятии. Презентация прошла динамично и главное не занудно. Автор прочитал отрывки из книги и свои стихи. В связи с бурными событиями в нашей многострадальной стране не хотелось чтобы это событие прошло не заметным. Автору хочется пожелать дальнейших творческих успехов», - отметил Николай Нефёдов.

Книгу «Кофе-брейк с Его Величеством. Размышления, эссе, заметки, письма» можно заказать здесь.



Переглядів: 5492
Поширень: 0