Это путешествие в Неверлэнд, место которого нет и не будет ни на одной из карт. Место, где музыка Вивальди такой же живой и действующий персонаж как Питер Пен или Бен Ладен, где Том Йорк встречается с Моррисоном, а Харон с Ноем.

Оркестр Че в арт-клубе "Portal"11 песен перетекают друг в друга, переплетаются, словно видимые птицами и самолетами освещенные улицы индустриального города, создающие сложную систему артерий и вен, по которым течет электричество. И левый глаз как оптический прибор, сжимающий пространство внешнего и расширяющий пространство внутреннего мира.

Со времен последнего альбома Оркестра Че «Эйфория закончилась. Happy end» прошло больше двух лет. За это время группа полностью сменила акустический саунд на мощное звучание с полной ритм-секцией, сохранив при этом свою неповторимую камерность, вернее сказать - сокровенность. Все стало контрастнее: светлое сочетание альта и кларнета оттеняется глубокими басами, и прозрачность аранжировок усиливает этот эффект. Ощущение легкости соединяется с чувством бесконечной грусти, а лирика по-прежнему полна абсурдными образами.

Над третьим студийным альбом группа работала около года. То, что получилось сложно уместить в рамках одного стиля: веселый брит-поп, безбашенный панк, немного хип-хопа и много инди. Но даже эти определения не могут дать хоть сколько-нибудь точного представления о музыке группы. Если угодно, это стиль – «Оркестра Че», вполне сложившийся и узнаваемый.

В записи альбома также участвовали днепропетровский джазовый саксофонист Андрей Семенов и пианист Ефим Чупахин, играющий с Сергеем Бабкиным и группой «Acoustic Quartet».

«Предчувствие нулевого года» - это новый этап в развитии не только Оркестра Че, но и независимой украинской музыки в целом.

Вход - 40/60 грн. Предпродажа билетов в магазинах "Моби Дик" и "Музыкант".


Переглядів: 2858
Поширень: 0