Уже не первый год в Виннице Еврейская Мессианская Община проводит праздничные концерты в периоды основных еврейских праздников, таких как Рош аШана, Суккот, Ханука, Пурим и Песах. Благодаря этому, многие винницкие евреи могут лучше узнать о своей собственной истории и культуре, приблизиться к своим корням. Но двери мессианской общины открыты не только для евреев, а также для всех - винничане, жители и гости города, вне зависимости от национальности, могут принять участие в еврейских библейских праздниках.

И вот, в эти зимние дни, Еврейская мессианская община Винницы вновь приглашает Вас на праздничный музыкально-творческий концерт, посвященный одному из наиболее известных и любимых детьми еврейских праздников - Хануке.

Ханука - древний еврейский праздник, ведущий свое начало от 2-го века до н.э. Во время этого концерта Вы сможете узнать больше о празднике, узнать почему он также носит название "праздник обновления", кто такие Маккаби (или в более привычном произношении - Маккавеи), почему Ханука празднуется именно восемь дней и что же за чудо сделал Бог еврейскому народу в эти дни, много лет назад.

В уходящем 2011-м году Ханука начинается 21-го декабря (25 кислева), в первый день на 9-свечном светильнике, "ханукие", горит всего две свечи, и каждый следующий день зажигается на одну свечу больше, чтобы в кульминацию праздника горели все свечи.

В программе концерта Вас ожидает:

  • живая музыка;
  • выступления танцевальных коллективов Винницы и Киева, исполняющих традиционные еврейские и современные израильские танцы;
  • комедийная театральная постановка;
  • много юмора и хорошего настроения.

Мы будем рады видеть Вас, и уверены что тепло и свет ханукальных свечей добавит и в Вашу жизнь больше света и тепла.

Концерт состоится 24-го декабря, в 15:00, по адресу:

ул. Киевская, 16
актовый зал "ИНФРАКОН"
(вход с ул. Стеценка)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ханука

Еврейская мессианская община Винницы вновь приглашает Вас на праздничный музыкально-творческий концерт


Переглядів: 6359
Поширень: 0