Автомобиль – это признак респектабельности и успешности. Каждый, кто садится за руль, чувствует себя комфортно. А вместе с тем, уже идет необъявленная война. На дорогах в мире каждые 10 минут гибнет 1 ребенок. Ежегодно на украинских дорогах происходит более тысячи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По данным ГАИ, почти половина ДТП происходит по вине самих детей. Детям и подросткам опасно в этих городских каменных джунглях.

клуб для детей и подростков ГАРАЖ 77

Мы не сможем отказаться от автомобилей, но давайте поможем детям выжить !!!

Винницкий городской совет выделил помещение для Центра подростковых клубов Универ. Отдел молодежи и туризма провел там ремонт, и вместе с Молодежным советом города разработал концепцию для детей и подростков нового КЛУБА ВЫЖИВАНИЯ В КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЯХ ГАРАЖ 77 (улица Д.Нечая 77а).

Но еще очень много надо сделать. Теперь его нужно оформить в виде стильного подросткового клуба в автомобильной и мото-тематике, создать там мультимедийный зал и интерактивную студию для занятий.

Мы приглашаем всех, кто за рулем, присоединится к общегородскому проекту создания этого детского клуба. Нужны яркие части от автомобилей, мотобайков, технические элементы, средства – все, что можно использовать в оформление клуба. У каждого в гараже что-то хранится, неиспользуемое: фара, бампер, кабина, сиденье, прикольный гаечный ключ, приборная доска, старая бензоколонка, колесо, старый номерной знак, брелок или что-то еще. 2 сентября мы запланировали объезд города и сбор авто-мото запчастей.

Самых активных участников мы впишем на СТЕНУ СЛАВЫ КЛУБА. Рассматриваем также предложения от предприятий, торговых марок, потенциальных спонсоров. С нами уже Винницкое трамвайно-тролейбусное управление, журнал «Автохаус», ГАИ, некоторые авто и мото клубы.

Дети и подростки не внемлют сухим правилам и нравоучениям, но хорошо запоминают только то, что эмоционально окрашено и может применяться практически. Мы подготовили интерактивные обучающие игры, необычные занятия по безопасности – детям это будет интересно!

Вспомните сколько раз вы, будучи за рулем, нарушили правила безопасного вождения, поспешили, рискнули – и судьба вас помиловала. Пора возвращать долги. Дайте детям шанс выжить на дороге – научите их безопасности!

Все вопросы к основным организаторам:

  • Координация всего проекта, концепция, участники, партнеры – отдел молодежи и туризма Винницкого городского совета (Руслан Анфилов, тел.: 595282)
  • Проведение ремонта и сбор авто-мото-атрибутов – центр подростковых клубов «Универ» (Дмитрий Тележинский, тел.:0978574045)
  • Дизайн, участие молодежи и подростков – Молодежный совет (Денис Петренко, тел.: 0982061118)
    Координация автоклубов - журнал «Автохаус» (Армен Мовсесян, тел.: 0674322332).
     



Переглядів: 4211
Поширень: 0