День святой Валентина - профессиональный праздник винницких пикаперов? Проводя опросы о привлекательности мужчин ученые столкнулись с тем, что большинство девушек как это не странно отдают свои предпочтения не богатым и особо спортивно одаренным, а тем, которые могут их насмешить.

Можете эти выводы проверять или просто использовать в своих попытках завоевания женских сердец, но неоспоримым фактом этого есть то, что в Виннице двадцать лет тому назад праздновать День Святого Валентина придумали именно КВНщики. И так уже совпало, что этот праздник стал началом новых сезонов в Клубе Веселых и Находчивых нашего города. А это около сорока (!) только игр в год. Т.е. сорок раз в году есть повод приодеться, прихорошиться и выйти на люди. Но кроме игр существуют еще различные праздники и фестивали, в которых непосредственно принимают участие винницкие КВНщики (День Смеха, День битвы подушками, День Европы, День молодежи, Винницианский кинофестиваль, День студентов, Новый год).

Но вернемся к недавно минувшим Валентиновым дням в Виннице этого года. Фестиваль «Святой Валентин на КВНе» дтрадиционно уже начинается 13-го, а заканчивается 14 февраля. Это дает возможность поучаствовать в нем не только винничанам, но и командам из других городов. В этом году приезжали гости из Ровно, Хмельницкого, Тернополя и Одессы. По программе фестиваля дневное время отдано для отборочных игр, а вечером подарком всем винницким влюбленным гала концерт с лучшими номерами не только юмора, а и танцев и эстрадного пения.

14 февраля среди зрителей разыгрываются еще и специальные призы. Обычно это билеты в кинотеатр имени Коцюбинского на любовные блокбастеры. А главный приз для самой удачливой пары — это бесплатный вечер в ресторане «Арт хауз», куда везунчиков доставляет специально заказанный для этих целей безразмерный свадебный экипаж.

Сами же КВНщики получили традиционные призы от постоянного спонсора ТМ «Караван». Но несколько лет тому назад Александр Домбровски побывав на играх фестиваля пообещал, что первая пара из КВНщиков, которая женится получит свадебную путевку в Турцию. Свое слово он сдержал, а пара оказалась из... Черкасс. Но вернемся к рабочим моментам фестиваля. В программе игр были три конкурса: визитка, демотиваторов на тебу любви и видео «Любвовь в нашем городе». Вот некоторые примеры, как команды справлялись с заданиями:

Так любят в Хмельницком.

Так любят в Ровно.

Так любят в Тернополе.

Так любят в Одессе.

Так любят в Виннице.

ХРОНИКА ФЕСТИВАЛЯ.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.

В первой игре встречаются команды:

"Кислород", Одеса - 8,0+7,6+9,0=24,6

Неожиданный трансфер винницкой школьницы в одесский коллектив плюс очень и очень достойное видео помогло гостям нашего города победить в игре. Самый смешной номер об учительнице с экзотическим именем. Поздравляем с победой!

"Хто там?", Рівне - 8,8+7,4+7,8=24,0

Как-то успешное выступление на фестивале связано с винничанками. В данном случае команду из Ровно привезла бывшая винницкая КВНщица. Огромное ей спасибо за это. Если на игре она просто радовала, то гала концерте произвела просто фурор и получила за это настоящую овацию.

"Мерзавчик" - 7,2+9,0+7,0=23,2

Команда вернулась из годового летаргического сна и еще раз подтвердила, что летаргический сон ничему не учит. Только уверенная победа на разминке показала, что в этом сне все же удается сохранить чуйку и хватку чемпионов разминок. Шутка, которая запомнилась: "Валентинка - это самка валика"

"Без малейших причин" - 7,8+7,4+7,6=22,8

Взрослый дебют бывших "маршрутчиков" и их новых друзей по торговому институту обнадеживает. И это главное.

"Проспект Юности" - 7,4+7,4+7,8=22,6

К сожалению долгие роды закончились абортом. И тем кто остался в команде все нужно начинать сначала. Хватит ли сил и главное - хватит ли желания? Давайте подождем и посмотрим.

Во второй игре встречались команды:

"ДТ" - 9,4+8,4+7,8=25,6

Явные фавориты сезона. Я ставлю на них, как на немногих тех, кто сегодня способен порушить наметившуюся гегемонию КВН-клуба "БезНа".

"В.Торг" - 8,4+8,2+8,2=24,8

Долгая внутриинститутская кухонная возня представила миру КВН очень интересный и боеспособный коллектив с запасом юмора еще на несколько игр. Молодцы и девчата и ребята.

"Chilly Willy" - 8,2+7,2+8,6=24,0

"аРава-Руська" - 8,0+7,2+7,8=23,0

Когда команда научится работать с микрофонами и преодолеет свой внутренний страх, тогда она начнет побеждать. Пока же она радует редактора хорошей рабочей дружбой и нацеленностью на хорошую игру.

"Своє Бачення", Тернопіль - 7,4+8,0+7,4=22,8

Действительно атипичный случай тернопольского КВНа. Но к сожалению отказавшись от попсы, они пока не смогли найти то, что ее заменит. полную свою адекватность показали на разминке. Хватит ли внутренних амбиций команде и дальше противостоять мейстриму и нести служение интеллектуальному КВНу? Пока в них верит только Вова Скосогоренко.

"Инженеры" - 7,4+7,2+7,4=22,0

Брутально молодая команда из политеха порадовала больше не на игре, а во время подготовки к галке и на самой галке. У них есть внутрикомнатная собранность, которая является залогом будущих побед. У меня самые высоки надежды на эту команду.

Еще фотки на https://picasaweb.google.com/106030151465073423700/2013

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

В первой игре встречались команды:

"Ми з 90-х", Хмельницкий 9,0+7,6+8,8=25,4

Очень молодая и очень харизматичная команда, которая еще имеет в своем составе афроукраинца. Имеет свой конек на аудио отбивках. Не только пишущие, но и думающие. Сняли и привезли хорошее видео — пародию на трейлер.

"Меняем название" 8,2+7,8+7,4=23,4

Бывший «В.И.Н.С.» минус Тайсон. Пиля становится еще центровей, но пока еще не захватывает место безоговорочного лидера. Проигрыш победителю в игре говорит о многом

"Наша Тырь" 7,4+7,8+8,0=23,2

Безусловно выросли в понимании КВНа. Вынужденная смена состава пошла на пользу.

"OverTime ФТФ РДГУ" 7,0+6,6+6,8=20,4

Гендерноравный дуэт из Ровно. Ничем особым не удиви, но и не разочаровал.

"ГПЗ-18" 7,4+6,4+6,4=20,2

Еще одна дворовая команда. Юмор достаточно жесткий и на грани.

"16 gbyte" 6,4+6,4+7,0=19,8

Милая школьная команда из которой может получиться к концу сезона боевой коллектив, а может разбежаться по учебным заведениям и не только нашего города. Все в их руках.

Во второй игре встречались команды:

"Що є, того не відняти", Рівне 8,6+7,6+7,4=23,6

Девичий квартет с «дядькой». Очень мило и обнадеживающе. Этим и берут. Посмотрим выстоят ли сезон.

"Я не такая" 7,4+7,2+7,0=21,6

А тут женский квартет с «мальчиком». Многое потеряли, что раньше не выходили на городской уровень, а варились на межфаках.

"Осторожно, люди!" 7,0+6,4+6,6=20,0

Снова школьники. Заводные, боевые, наглые. Ни кого не боятся и правильно делают. Опять же ждем осени, что бы посчитать цыплят.

"ТМ" 6,6+6,2+6,6=19,4

Первокурсники торгового института со всеми прелестями этого возраста и всеми же недочетами.

"Станция Вантажна" 5,0+6,4+6,6=18,0

Первокурсники. Тоже. Пятерку на визитке отхватили за не форматный юмор. Нужно делать правильные выводы и двигаться или вперед или в другую из любых сторон.

Организаторы благодарны команде «Д.Т.» за помощь в проведении гала концерта второго дня. Гостями праздниками также стали ребята из команды

"Збірна ТНЕУ", Тернополь.

Уникальный случай: им удалось одним составом попасть сразу же на два винницких КВН-базара. Выступили в целом хорошо и зрителям очень понравились. Как, кстати, и гостевой ровенский дуэт "Т.Б.П.Ч."

А завершало фестиваль на правах двукратного чемпиона Винницы трио «БезНа».

Сделали это как всегда феерично и под овации зала. Молодцы!

По итогам фестиваля в ближайшее время будет сформированы Чемпионат и Кубок Винницы сезона 2013 года. А уже 18-го ферваля пройдет второй тур городской открытой школьной лиги «ЕлитЛига-2013». Начало игры в 17.00.

Играют команды:

  • «ТГК» ВСШ №4
  • «Без пяти девять» ВСШ №5
  • «Киевская стрит» ВСШ №29
  • «Активное решение» ВСШ №34
  • «Ни о чем серьезном» ВСШ №33
  • «Не исключено» гімназія №17
  • «7ЛИЦ» лицей №7
  • «12 точек над І» ВСШ №12


Переглядів: 7248
Поширень: 0