«Октябрьская площадь. Здесь берёт своё начало новая троллейбусная линия, которая этими днями была запущена в Виннице. Она проходит по улицам Островского и Лебединского. Как будто помолодела, повеселела эта часть города. Вечером на высоких железобетонных столбах загорятся мощные лампы дневного освещения. Один за другим мчат троллейбусы…. », - так начиналась статья в одной из областных газет об открытии троллейбусного движения в нашем городе, которое состоялось 18 февраля 1964 года.

Один из первых троллейбусов Винницы МТБ-82

Один из первых троллейбусов Винницы МТБ-82

Хороший подарок получили винничане. И вот уже 46 лет, день за днём, без выходных, по улицам Винницы ходит такой замечательный и такой необходимый транспорт. За это время открывались новые маршруты, обновлялся подвижной состав.

Нет ни одного жителя нашего города, который бы не пользовался этим видом транспорта. На сегодня именно на троллейбус ложится основная масса пассажирских перевозок в Виннице. В нашем городе троллейбус (впрочем, как и трамвай) сегодня является самым экологически чистым и экономичным видом транспорта.

Один из новых троллейбусов ЛАЗ Е183

Один из новых троллейбусов ЛАЗ Е183

Поздравляем коллектив ТТУ и жителей нашего города с этим маленьким праздником, и хотим пожелать, чтобы наш электротранспорт продолжал держать высокую планку в обслуживании пассажиров, как и все предыдущие года.


Переглядів: 8652
Поширень: 0